Цикл после родов

Здравствуйте. Мне 23 года, роды первые 11.06.2019,грудью не кормлю примерно 6 месяцев,половой жизнью после родов не живу, цикл не восстанавливается,месячные бывают раз в 1,5-2месяца, последний раз длились 14 дней и отсутствуют уже более 1,5 месяцев, так же наблюдаю стремительный набор веса, могу вообще почти не есть, а вес растёт. что делать в данной ситуации?в чем может быть причина?Поможет ли нормализовать цикл приём гормональных контрацептивов? Обратится к врачу возможности нет,живу далеко от города, фельдшер в мед пункте сказала,что ничего страшного-восстановится когда нибудь.

Добрый день! МИнимум что Вы можете сделать это модификация образа жизни: питание(минимум не кушать 2 часа до сна), занятия спортом (минимум зарядка каждый день), питьевой режим. В идеале надо сдать глюкозу с инсулин с определением индекса Нома. Кровь на гормоны лучше тоже сдать, сделать узи малого таза. Без этого назначить лечение при необходимости проблематично. Прием кок скорей всего конечно наладит цикл, как вариант регулон. Но надо смотреть как вес будет себя вести .