Что вас беспокоит?
Трансферрин почему такой?
Здравствуйте, хотел спросить, почему трансферрин белок переносщик железа, такой низкий на низких границах, или он может колебаться? Белка кушаю нормально по 500-600грамм мяса в день, + спорт и физическая работа Может ли трансферрин понижаться из-за того что есть избыток поступление железа в организм? Просто в то время принимал 2 месяца назад каждый день железо по 40мг в хелатной форме около 1 месяца И хотел еще спросить нету ли избытка или перегрузки железом?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гематолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Снижение трансферрина указывает что железа в организме достаточно, приема дополнительно не требуется.
Коэффициент НТЖ ниже 55% не считается перегрузкой железом, ферритин до 300 нг/мл норма.
Анастасия Сергеевна, просто есть перегруз железа? Просто принимал железо в хелатной форме около 40мг каждый день в течение месяца, думал что я спортсмен, а железо тратиться с потом.
Принятый ответ
Просто так принимать не нужно, только если коэффициент НТЖ ниже 19%, либо если ферритин ниже 40 нг/мл.
Постепенно все железо войдёт в обмен.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое, за ответы
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20203 ответа
- 17 Апреля 20201 ответ
- 18 Января 202110 ответов
- 27 Сентября 202113 ответов