Снижен трансферрин и ОЖСС
Добрый день! Сдвала Трансферрин, Феритин, ОЖСС, и коэ насыщения трансферрином По факту железо в норме, ферритин тоже, ОАК так же в норме. Как серьезно отклонения Трансферрина, ОЖСС и коэф насыщения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом нормы по ферритину, незначительное отклонение от нормы остальных показателей большого клинического значения - не имеет.
Идеальное значение ферритина, когда его цифры близки к нормальному весу тела, поэтому рекомендую прием любого препарата железа в период менструации, например - мальтофер по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонения незначительные, учитывая, что ферритин и железо в норме, клинического значения не имеют
Принятый ответ
Здравствуйте! Указанные параметры при норме ферритина и гемоглобина носят скорее ознакомительный характер. Если принимали накануне препараты железа, то ферритин на этом фоне поднялся, а белок, транспортирующий его снизился (трансферин). Рекомендую поднять уровень ферритина еще, стремитесь к цифрам не менее 50, рекомендую Мальтофер 1т 2р/сут 1 месяц+ гемодиета, здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте отклонение в показателях не критично.
Рекомендую употреблять в пищу гематоген - это источник пищевого альбумина, железа, по 1 шт каждый день 1 месяц. В меню увеличить мясо, печень, яйца, листовую зелень, гранат, орехи.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Повышение озвученных Вами показателей незначительно. И это нормально при жда и дефиците железа, т.е. гемоглобин и ферритин сниженыт а трасферин и ожсс повышаются. Согласна с рекомендациями коллег по профилактическому приёму препаратов железа.
Здравствуйте
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
У Вас все нормально, дефицита железа нет, анемии нет, на остальные показатели не смотрите.
- в рационе увеличить красное мясо говядина, печень, шпинат, гранаты, гречка, зелёные яблоки.