Беременность

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию, произошла такая ситуация, наступила беременность, спустя год и месяц после родов. Дата последней менструации 04.02.2025. 11.03 узи, беременность малого срока 20.03 узи, поставили 5 недель 02.04 узи, картина не изменилась, плодное яйцо 11.2 мм 14.04 узи, плодное яйцо 28.3 мм, эмбриона не увидели, сказали через неделю подойти на контроль узи. Подскажите, при таком плодном яйце шансов уже нет? Эмбрион и СБ не появится ? Стоит ждать столько дней или можно делать повторое узи и прерывать беременность ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще на этом сроке Уже всё должно быть видно, но всё-таки рекомендуется пройти последнее контрольное УЗИ через 7-10 дней, если так ничего и не видно то к сожалению беременности не получилась и её нужно прервать

Могу ли я вам отправить результат последнего узи ?

Да конечно можете прикрепить

Прикрепила фото последнего узи
Написали неразвивающаяся с 6 недель под вопросом

К сожалению фото оценивать не информативно, лучше прикрепите сам протокол

Прикрепила)

По описанию всё в порядке, есть желточный мешочек и эмбрион, Пройдите УЗИ немного позже и возможно всё будет видно

Не слишком ли мал размер и СБ на таком сроке уже должно ведь быть?

На самом деле бывает по-разному, точный ответ Вам даст только УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнения все же нужно сделать УЗИ контроль через неделю желательно на аппарате экспертного класса.

Нет ли никаких жалоб? Выделений? Тянущих болей внизу живота?…………………………………………………..

Нет, жалоб нет

Тогда желательно пройти повторное узи, чтобы уже точно посмотреть есть анэмбриония или нет

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
При таком размере ПЯ уже должны быть видны элементы эмбрионального комплекса.
Обратите внимание на то, описан ли желточный мешок в ПЯ.
Если да - то все нормально, если нет - это. возможно. анэмбриония.

ЖМ 3,4 мм, выросло только плодное яйцо, все остальное без изменений от узи 02.04
В заключении неразвивающаяся с 6 недель под вопросом

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно , обычно при таких размерах уже должно быть видны все структуры и плодное яйцо.
Но согласно клинических документам обязательно необходим контроль узи в динамике через 7-10 дней.

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, при диаметре плодного яйца свыше 25 мм, действительно должны быть и желточный мешок и эмбрион. Но торопится в отношении замершей беременности некуда, лучше всегда все перепроверить, чтобы быть уверенными на 100%

Спасибо за ответ