Консультация травматолога /

Сильная боль в рёбрах. — вопрос №3137229

Добрый день. Уже неделю беспокоит сильная боль в рёбрах с левой стороны спереди. Болят нижние рёбра,в сердце не отдаёт, только самые нижние. При чихании,кашле, смехе боль усиливается,при глубоком вдохе тоже,но не прям сильно, особо остро ощущается при нажатии, когда трогаю в некоторых точках на рёбрах боль нестерпимая. В положении лёжа,не двигаясь не болит. Но потом встать очень тяжело и больно.
Снимок прилагаю. К сожалению в поликлинику попасть к травматологу невозможно,нет записи до конца месяца. Поэтому снимок левых рёбер в двух проекциях прилагаю: спереди и сбоку.

Возраст: 35

Ортопед, Терапевт, Травматолог
Здравствуйте, в связи с качеством фото точно сказать не получится, но из того, что есть - на ретгенограммах не видно каких-то костно-травматических явлений. На самом деле в месте, где вы описываете боль, находятся хрящевые части ребер, которые не видно на рентген-снимках. В подобных случаях рекомендуется временно ограничить физические нагрузки, принимать НПВС (например, Нимесулид 100 мг), мазать местно диклофенаком 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ