Температура у грудничка
Малышке 2 месяца исполнилось 26.05 , 27.05 сделали прививку превенар, вторую гепатит в. 28.05 к вечеру начался насморк . 29.05 насморк, слезотечение , чихание , покашливание,сейчас поднялась температура, пока 37,9. Дома сопливит еще старший ребенок . Может ли быть такой реакция на прививку ? Или все же от старшего пришло … Чем сбивать температуру ?
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция.
В таких случаях необходим очный осмотр врача, сейчас проводите туалет носа , промывайте нос аквалор бэби, убирайте слизь аспиратором
При заложенности рекомендуют називин бэби 1 к 2 р в день, 5 дней
Температуру сбивать выше 38,5, парацетамол из расчета 15 мг/кг
Педиатр была утром , но темпы не было. После прививки лишь сказала что если будет беспокойной , то может вставить цефекон
Принятый ответ
Можно при температуре использовать и цефекон
Добрый день.
После вакцинации может повышаться температура в течение первых трёх суток
Но также учитывая тот факт , что в семье имеется напряженная Эпид обстановка, то есть старший ребёнок болеет, есть риск вирусной инфекции у младшего
Температура рекомендуется сбивать выше 38,5
Жаропонижающие рекомендуется по весу Ребенка:
1. Нурофен 10 мг на кг веса (проще говоря вес ребёнка делим на 2, в сутки 3-4 раза можно давать
Нурофен разрешен с 3 мес поэтому можно пользоваться только парацетамолом
2. Парацетамол 15 мг на кг веса Ребекка (можно сироп или свечи цефекон)
Тоже 3-4 раза в сутки.
Препараты можно чередовать : один раз нурофен, на след подьем температуры парацетамол, потом нурофен
Здравствуйте
По описанию ребенок переносит вирусную инфекцию
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение.
Нос промывать раствором морской воды в каплях. После аспиратором убираем слизь.
Для снижения температуры Можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Здравствуйте.
На вакцинацию возможно повышение температуры в первые 3 суток.
Но насморк, чихание и слезотечение вероятнее всего признаки и вирусной инфекции, которой ребёнок заразился от старшего.
Температуру сбиваем парацетамолом ( сироп или свечи) дозировка 10 -15 мг/ кг до 4 раз в сутки.
Здравствуйте.
По описанию можно предположить поствакцинальную реакцию, в течении 72 часов после вакцинации может подниматься температура не выше 38С., слабость,вялость.
При нарастании симптомов рекомендуют очный осмотр врачом
Здравствуйте! Превенар может дать температуру. Но она держится в течение 1 суток.,и никогда не даёт катаральных явлений. У малыша вирусная инфекция. Нужен осмотр педиатра. Можно давать виферон, + симптоматическое лечение. От температуры только парацетамол, в сиропе или свечах. Выздоравливайте!
Принятый ответ
здравствуйте, так как дома есть болеющий ребенок, то могу предположить, что все таки у ребенка вирусная инфекция
На данный момент рекомендуется промывать носик и отсасывать соплеотсосом и при заложенности можно називин бэби по 1 капле 2 раза в день не более 4-5 дней
сбивать температуру при подъеме выше 38,5С либо сиропом парацетамол, либо свечи цефекон, из расчета 15 мг на кг
Так же рекомендуется очный осмотр педиатра