Консультация невролога /

Грыжи и беременность — вопрос №313723

Добрый день!
Во вложении диагноз.
Интересует такой вопрос,есть ли смысл с этим идти к остеопату?беременность 26 недель
Боль сильная,постоянная,может ли данный специалист решить проблему хотя бы временно?

Педиатр
Здравствуйте при беременности не стоит к остеопату
Магне в 6 пили?
Клиент
Елена, пью и очень давно

Педиатр
Массаж и гимнастика на вашем сроке возможна
Консультация невролога вам необходима очная
Решение вопроса о блокадах
Невролог
Остеопат не желателен. Носите бандаж, таб. но-шпа 2таб 2раза. Пластырь вольторен, массаж, ЛФК можно лёжа на спине. Аппликаторы Кузнецова и Лепко.
При острой необходимости можно паровертебральные блокады с раствором дипроспана и лидокаина.
Невролог
Здравствуйте. Не могу согласиться с коллегами. Остеопатия не противопоказана при беременности и грыжах. Остопат - это не костроправ. Там нет механического жесткого воздействия, все делает плавно, медленно, в рамках допустимого и с обязательным учетом положения.С Вашей ситуацией знакома , грыжа большая и боль серьёзная. Я считаю что стоит попробовать обратиться к остеопату, но хорошему, по отзывам.
Клиент
Яна, спасибо за ответ
Буду пробовать
Невролог
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер. По МРТ грыжевое выпячивание славливает неверный корешок и из-за этого болевой синдром. Учитывая срок беременность, ребёнок будет ещё набирать вес. Ввам необходим бандаж для беременных с рёбрами жёсткости на поясничном отделе и ортопедические стельки для уменьшения ударной нагрузки. Что касаемо остеопат, то он не противопоказана, однако стоит обратиться на очный приём к неврологу, для решения вопроса о блокадах.грыжа большая и не факт, что остеопат сможет облегчить болевой синдром.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вообще при беременности магуальная терапия не рекомендуется , но не противопоказана. При прыжках манкальная терапия тоже не рекомендована. Но если вы найдёте воача, именно врача, мануального терапевта, который внимательно изучить ваше МРТ и сделает нужные приёмы, то это модет дать позитивный эффект.