Молочница и поднялась температура
Доброе утро! 12-13 марта была овуляция, ПА были и в эти дни и до этого через день,14 марта ходила на узи, сказали 2 желтых тела 18 и 19мм, про признаки говорить нет смысла они и перед месячными такие( тянул правый яичник- где и была овуляция, низ живота , болезненная грудь, сонливость и тд) Позавчера днем началась молочница- там все чешется , зудит , чем ее лечить? Сегодня ночью резко поднялась температура 38 , знобило сильно, волосы дыбом стояли, таблетки пить не стала , утром 37.2 , тянет поясницу, точнее как почки, ну и переодически низ живота уже не именно справа а полностью . Что со мной такое, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. От молочницы можно однократно свечку залаин. От температуры парацетамол. И обязательно пройти узи почек.
Екатерина, поняла , а это вообще может быть как признак наступившей беременности?
Нет, это не признак беременности. Может быть такое начало орви.
Екатерина, на ночь поставила свечу , сегодня днем начались розовые выделения при походе в туалет заметила , на салфетке, не обильные но еще видно что и свеча выходит. Может ли быть от свечи? Состояние дискомфорта осталось (
Да, может быть от свечи такое. Можно использовать свечи пимафуцин по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Повышением температуры и ознобом проявляются многие заболевания (но не вагинальный кандидоз). Лучше обратиться к терапевту.
Средств от молочницы много. Например, свеча Залаин - одна свеча сразу и еще одна - через неделю.
Если зуд в области наружных половых органов - тогда еще мазь/крем Клотримазол, по 2-3 нанесения в день в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте,а другие симптомы есть насморк, горло? в идеале доехать до лаборатории, если есть возможность, и сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, фемофлор, узи почек. Затем можно сначала вымыть выделения из влагалища(1 литр воды+столовая ложка соды) и вставить свечку Залаин или клиндацин б пролонг крем.От температуры парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
От кандидоза температура не повышается, Вам нужно дообследование и консультация терапевта.
От кандидоза можно однократно поставить свечу Залаин и принять внутрь Таб Флуконазол 150 мг однократно
Елена, поняла , а это вообще может быть как признак наступившей беременности?
Нет, такие симптомы не относятся к признакам беременности, больше похоже на начало ОРВИ.
Если половые акты были в периовуляторный период, рекомендую Вам сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА (23-24.03), результаты уже будут достоверны.
Елена, на ночь поставила свечу , сегодня днем начались розовые выделения при походе в туалет заметила , на салфетке, не обильные но еще видно что и свеча выходит. Может ли быть от свечи? Состояние дискомфорта осталось (
Да, такое может быть от свечи, так как имеется воспаление, шейка становится более рыхлой, сосуды ломкими.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От кандидоза повышения температуры быть не может.
Обратитесь к терапевту для осмотра, обследования.
От молочницы Пимафуцин вагинально перед сном 6 дней можно проставить.
Араксия, поняла , а это вообще может быть как признак наступившей беременности?
Не исключено, можете через 2-3 дня сдать кровь на Хгч.
Здравствуйте. Скорее всего у вас простуда начинается. Сбивайте температуру, принмайте противовирусные. Можно анаферон. Для лечения молочницы или золоин однократно или полиженакс 1р.день 16 дней вагинально
Асиет, на ночь поставила свечу , сегодня днем начались розовые выделения при походе в туалет заметила , на салфетке, не обильные но еще видно что и свеча выходит. Может ли быть от свечи? Состояние дискомфорта осталось (