Рофилак после замершей беременности

Здравствуйте! У меня была замершая беременность на сроке 6 недель. Врач назначила медикаментозное лечение (без операции), так как маленький срок. Также врач настаивает, что нужно сделать инъекцию рофилак 300. У меня отрицательный резус фактор, но и у мужа тоже. Действительно ли нужна эта инъекция в моем случае?

Нет
35 лет

Добрый день! Если у обоих супругов отрицательный резус, то эмбрион никак не может быть резус-положительным. И это четко означает, что никакой рофилак Вам не показан и вводить его не надо .

Илона Альбертовна, спасибо большое, я так же думала, но хотела подтвердить на всякий случай

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Здравствуйте

Если у вас и вашего супруга отрицательный резус фактор, подтверждённый лабораторным анализом , то в таком случае в данной инъекции нет необходимости. Она была бы вам необходима, если бы у вашего супруга был положительный резус фактор.

Здравствуйте!

На этапе планирования беременности этот препарат не требуется. А учитывая, что у вашего супруга тоже отрицательный резус-фактор крови, его использование становится совсем не обязательным.

После одной замершей беременности ни одно медицинское сообщество не рекомендует проводить дополнительные обследования для поиска причин. Достаточно подготовиться к беременности и можно приступать к зачатию ребёнка.

Здравствуйте, Дарья. Учитывая, что у вашего мужа резус фактор отрицательный, показаний для данного препарата у вас нет.