Температура и боль после вакуумной чистки
Добрый день! 6 дней назад была вакуумная чистка ЗБ на сроке 6-7 недель. В стационаре самочувствие было хорошее, живот болел только после операции. Сегодня второй день дома, и с утра сопровождают несильные боли внизу живота как при месячных. Температура 36,9. Выделения скудные, не обильные, без запаха. Стоит ли волноваться и бежать на УЗИ?
Добрый вечер! Все у Вас идет нормально, не переживайте! Нормальная температура и есть выделения
Здравствуйте. Нет, не переживайте. Это абсолютно нормальные выделения и температура, так протекает послеоперационный период.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте.Боли могут быть ещё из-за сокращения матки.Температура нормальная,поэтому поводов для паники нет,все хорошо,не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанные Вами жалобы допустимы.
Боли после такой операции могут быть до 14 дней, выделения 2-3 недели.
Температура в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальное состояние после вакуума, ничего страшного нет, при болях можете но шпу принимать по 1 табл 3 раза в день. После вакуума через 7-10 дней узи повторите в динамике
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Могут быть боли и выделения такого характера и в норме на такие сутки после вакуум- аспирации. Экстренности в узи нет, но узи в любом случае стоит сделать, убедиться, что все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. На 5 день может быть усиление выделений после выскабливания. Живот болит, т.к сокращается матка. Температура у вас в норме. У вас все идет по плану, не переживайте. Мазня может быть до 2х недель.