Малышу 3 месяца и 2 недели,

Здравствуйте, малышу 3 месяца и 2 недели, Молочные корки на коже черепа и я спросил здесь об этом ------------------------------------- https://sprosivracha.com/questions/293269-rebenok-polutoramesyachnogo-vozrasta-vot-foto-chto-vy-dumaete-kakoe-lechenie-i-prichiny --------------------------------- но теперь ноги чешутся и ребенку не комфортно. 2 фото прилагаются,

Здравствуйте. Только с одной стороны? Или на другой голени тоже высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэйтхам
Клиент

Здравствуйте, да обе ноги
но задняя сторона очень видна, добавлено дополнительное фото для передней стороны,

Здравствуйте! Маме надо убрать из рациона всю молочку,говядину, также учитывать содержание молочного белка и а других продуктах, например, зубной пасте

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

Принятый ответ

https://euroderm.com.ua/assets/files/atopic-dermatitis-tips-for-parents_compressed.pdf

Очень хорошо скачать эту небольшую методичку и изучить

Здравствуйте
На коже проявления дерматита.
С молочными корками на голове это не связано.
Для лечения сейчас назначил бы болтушку Циндол 3 раза в день на 5 дней.
Через 5 дней необходим повторный осмотр.

Здравствуйте, на каком вскармливании ребёнок?
С рождения проблемы с кожей?
Обязательно неотанин крем, циндол. Каждые 2 часа эмоленты (лярош, липобейз или сенсадерм) купание с маслом липобейз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэйтхам
Клиент

Здравствуйте,
грудное вскармливание
нет он был здоров,

Это все из-за Аллергии к белкам молока, имеет свойство накапливаться.
Диету безмолочную держали, держите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэйтхам
Клиент

мать перестала есть некоторые продукты , молочную.
но на этой неделе она немного пьет молока,

Принятый ответ

Все что связано с коровой исключить вам и ребёнку не давать минимум на 2 недели

Здравствуйте, похоже на появление детской экземы . Питание скорее всего даёт такую реакцию . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Пимафукорт, в ванной не купать

Здравствуйте! У малыша имеется дерматит. Насколько это связано с питанием матери, вопрос спорный, до сих пор наука не пришла к однозначному мнению. Если видите, что употребление молока усугубляет течение дерматита, пусть не пьет. Я бы советовала ещё от лёгких углеводов, сладкого отказаться.
Наружно эмульсию Адвантан на 5 дней. В остальное время любой из кремов эмолентов (cerave, Бепантен, эмотопик, липикар) как можно чаще днём. Хорошо бы и средство для купания взять из этой же линии. Через 5 дней нужен повторный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мэйтхам
Клиент

Здравствуйте, Можно ли использовать детский крем Элидел или мометазон, или у них есть побочные эффекты?

Принятый ответ

Возьмите момедерм один раз в день тонким слоем. Короткий курс и побочных не будет.

Здравствуйте! На ножках проявления дерматита. Применяйте болтушку Циндол