Плохое зрение после имплантации торической ИОЛ в факичный глаз

Добрый день. Неделю назад была проведена операция по имплантации торической ИОЛ в факичный глаз. Зрение до операции -10 и -9,5. Спустя неделю вижу хорошо на расстоянии вытянутой руки, а всё, что дальше - размазано, нечётко. По итогам послеоперационного обследования правый глаз -1, левый - 0,75, все заживает прекрасно. Надеваю очки на минус один - сразу вижу идеально, как до операции в контактных линзах. Снимаю - такое ощущение, что не минус один вижу, а все минус четыре, но только вдаль - вблизи всё хорошо (максимум до вытянутой руки). С чем может быть связано очень плохое зрение вдаль? Буду ли я видеть так же чётко, как до операции в контактных линзах?

Астма
34 года

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вашим осмотром. Сейчас протекает послеоперационный период. Такие симптомы и жалобы как раз характерны для него. Не переживайте, просто в данный момент идёт адаптация глаз и мозга к новым хрусталикам. Если ещё остались вопросы, пишите, буду рад помочь

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1744801070d7335268ce4bd289b9763ccf1d8844f8.JPG
Екатерина
Клиент

Павел Сергеевич, добрый день. Настораживает тот факт, что 90% отзывов об установке ИОЛ в факичный глаз, которые я читала, звучат как "Я сразу после операции стал видеть как орёл, каждую трещинку в асфальте и букашку на травинке". Есть ли какой-то срок, после которого уже точно можно оценить результат операции

здраствуйте у вас прошло мало времени после операции чтобы окончательно оценивать результаты операции, то есть протекает ранний послеоперационный период. соблюдайте все рекомендации доктора и капайте капли