Межзрачковое расстояние. Какое выбрать значение?
У меня стало ухудшаться зрение (плохо вижу вблизи). Мне 43 года. Записалась на прием к офтальмологу в поликлинику. Врач проверил зрение и выписал рецепт: левый глаз - +1 правый глаз - +1 межзрачковое расстояние - 65 решила сходить еще в оптику и там проверить зрение. проверила. выписали рецепт: левый глаз - +1,25 правый глаз - +1,25 межзрачковое расстояние - 63 так как результаты оказались разными, пошла еще в один салон оптики на проверку и получила вот такой результат: левый глаз - +1,25 правый глаз - +1,25 межзрачковое расстояние - 62 какое выбрать межзрачковое расстояние, если у всех врачей результаты оказались разными? в поликлинике мне измеряли расстояние канцелярской линейкой, в салонах оптики приборами. Заранее спасибо
Здравствуйте! Аппарат более точно измеряет, разница в оптиках не большая, это можно списать на погрешность аппарата.