Консультация дерматолога /

Высыпания на туловище — вопрос №3137795

Здравствуйте. Мне 35 лет, мужчина.
Появились высыпания на туловище, животе, боках и немного на спине. Больше нигде не нашел. Вчера появились первые высыпания, сегодня стало немного больше. После ушиба (ребенок при игре коленкой надавил) произошедшего пару дней назад, болит бок справа. Фото во вложении

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
На данный момент или ранее не болели ОРВИ?
По фото высыпания похожи на проявления вирусной экзантемы.
Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции, может быть единственным симптомом или предшествовать ОРВИ.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
В таком случае рекомендуют: крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день (утром и вечером) -7-10 дней, если будет беспокоить зуд- лоратадин 10мг 1т 1 раз в день
Ограничить контакт с водой , одежда хлопковая.
Обильное питье.
Клиент
Вероника Эдуардовна, я не болел орви до и сейчас чувствую себя хорошо.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Сыпь может быть единственным проявлением вирусной экзантемы.
В таком случае наблюдение.
Данных за герпетическую инфекцию не вижу.
Клиент
Вероника Эдуардовна, это заразно? Переживаю, ребенок маленький дома
Дерматолог, Венеролог, Детский
Сама сыпь не заразна.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста есть ли зуд и жжение.
Если ли температура?
Сколько по времени боль в правом подреберье?
Как болит?
Какие препараты принимаете, витамины, БАДы, спортивное питание?
Клиент
Оксана Александровна, зуда и жжения нет. Температуры нет.
Боль тупая, усиливается при движении.
Таблетки и др. не принимаю.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сыпь может быть связано с проявлениями вирусной экзантемы.
Сделать анализ крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин.
УЗИ брюшной полости.
Обязательно.
Антигистаминный (Зиртек или Эриус одна таблетка в сутки)
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По результатам анализов консультация терапевта
Клиент
Оксана Александровна, а для чего узи брюшной полости?
Это заразно? Переживаю, дома ребенок маленький
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
УЗИ , чтобы понять причину боли с право.
Посмотреть печень и поджелудочную железу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сама сыпь не саразна,а вирус может.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже!
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Клиент
Юлия Юрьевна, это заразно? Переживаю, дома маленький ребенок
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, передается воздушно капельным путем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявление вирусные. Ничего страшного нет, лечение симптоматическое. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин. Питьевой режим
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему, появляется на фоне перенесенной вирусной инфекции.
Иногда сыпь - единственный симптом. Не переживайте это частое явление, проходит бесследно в течение 14-28 дней, лечение симптоматическое.

Внутрь - зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день 10-14 дней.
Наружно - неотанин лосьон спрей (что вам удобнее) на высыпания 2-4 раза в день 10-14 дней, смотрите по динамике. Если будут ухудшения то переходите на комфодерм к 2 раза в день 7 дней, далее снова неотанин до заживления.
После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Если есть элементы как прыщики, на них фукорцин затем фуцидин крем 2 раза в день точечно.

Ограничить бани, сауны, бассейн, загар, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!