Язвочка после поцелуя

На что похоже? После поцелуя буквально через пару часов появилось. Поцелуй был с языком, но не долгий. Это не травматического характера. Какие заболевания могут передаваться через слюну, чтобы вызвать такую картину и нужно ли если сдана кровь на зппп, сдать и слюну? Например на Кандиду!? В мазке из уретры-отрицательно. Побрызгала на язык Эпиген интим спреем и сразу заметны улучшения. Прикрепила фото До, После и результаты сданных анализов у мч. Что ещё нужно сдать, чтобы не боятся что либо подцепить из иппп? Смущает что не хватает 7 типов ВПЧ и не совсем понятно где нужно сдавать igG, igM, а где ПЦР, РНК? Объясните пожалуйста

Нет
32 года

Здравствуйте, нет таких ИППП которые проявлялись бы через 2 часа. Появление язв характерно только для сифилиса, но не ранее чем через месяц после контакта.
Для диагностики ВИЧ, сифилиса сдаются антитела, для исключения хламидиоза, гонореи, трихомониаза и т.д - мазок из уретры методом ПЦР. На фото все необходимые анализы есть.
Что касается изменений слизистой ротовой полости это может быть глоссит, вызванный условно-патогенной флорой(стрептококки, стафилококки и т.д) или всё-таки была травматизация(твёрдая, острая, кислая пища, горячие напитки и т.д). В таких случаях рекомендована обработка мирамистином, полоскание раствором ротокан 2-3 раза в день.

Александра Николаевна, значит следует сдать на стрептококки и стафилококки!? Это слюна сдается? Подскажите пожалуйста какие это анализы!? Хеликобактер же тоже со слюной может передаваться!? Или мне переквалифицировать вопрос инфекционисту?

Стрептококки, стафилококки это условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать в ротовой полости, их количество может меняться в зависимости от общего и местного иммунитета, проводить какие-то диагностические мероприятия по этому поводу нет смысла, только если имеют место быть часто рецидивирующие воспалительные процессы в ротовой полости, только тогда берется посев на флору.
Хеликобактер может передаваться через слюну, но он поражает слизистую желудка, ротовая полость не поражается

Татьяна, добрый день!
По фото похоже на воспаление языка. Ничего страшного не вижу, возможно была травматизация.

Рекомендуют в данном случае:
- очную консультацию стоматолога
- Мирамистин или стоматофит полоскать рот 3 р/д после еды
- Дентамет или Винилин смазывать место после полоскания 3 р/д после еды
- Еда жидкая/ протертая/ не горячая

Александр Сергеевич, смутило то, что так быстро стало проходить от Эпиген спрея. Если бы была травма, наверное бы так быстро не прошло!?

Нет, вполне могло пройти, если повреждение было поверхностное

Здравствуйте! стоматит на фото, не связан с поцелуем, никакие инфекции не проявляются так быстро. Через поцелуи можно заразиться герпесом, кишечными инфекциями, орви.
Данный прыщик можно помазать винилином и он быстро пройдет, орошение ротовой полости хлоргексидином. избегать сладкого, соленого.

Наталья Михайловна, я вообще не понимаю почему при наличии всех сданных анализов, у меня от контакта с данным мч проявляются такие симптомы. Стоматит получается на языке, а при ПА в презервативе всё щипит… аллергии на латекс нет :(
Думала что может я докасалась до полового органа, потом этой же рукой надевала презерватив и тем самым все инфекции попали на него, попросила сдать все анализы, а в итоге по анализам всё хорошо. Не понимаю

Принятый ответ

Это не ЗППП.

Здравствуйте,
За такой короткий промежуток времени иппп не развивается
У Вас внешне проявления глоссита.
Причина может быть:
- чисто механические повреждение, например, прикусывания. Здесь нужен осмотр стоматолога, проверить прикус
- могут быть изменения в ЖКТ,
- дефицитные состояния
- вирусная и бактериальная инфекция
Рекомендую консультации: гастроэнтеролога , терапевта
- Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, Хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
- Дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, В12 и В9
- сдать посев на флору с очагов с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Рекомендовано
Полоскать рот раствором ротокан 5-8 раз в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь, горячую пищу, острую
Ничего сдавать не надо, на фото все есть

Виктория Николаевна, спасибо! Подскажите пожалуйста, от чего у меня может щипать всё во влагалище, при ПА, при том что все сданные анализы пришли отрицательные?( аллергии на латекс нет
Вот подумала что надо ещё на что-то ему сдать, раз стоматит появился после поцелуя в догонку к жжению во влагалище.
Просто мы предохранялись, но неправильно, не учла что нельзя той же рукой надевать презерватив без предварительной обработки, если изначально докасалась рукой полового органа без презерватива. Попросила сдать анализы, анализы в итоге в норме, а состояние моё не оч. Вставляю свечи флуомизин и спрей вот приобрела Эпиген. Просто хочется стать с этим человеком ближе, а как, если такие симптомы(

Без осмотра на кресле точно невозможно сказать
Рекомендовано посетить гинеколога в динамике получаемой терапии
Если есть проблемы с жкт 👉к гастроэнтерологу
Это тоже влияет на флору влагалища
У него иппп нет
Если у него нет жалоб, ему сдавать больше ничего не надо

Виктория Николаевна, последний вопрос, остановлюсь на вас. Прикрепила ещё анализы, пришли результаты андрофлор скрин и ещё по поводу гепатита С хотела спросить. У него он был и пролечен. Анализы показывают что у него нет больше его? Или досдать ещё что-то нужно?

Принятый ответ

Андрофлор 👉иппп нет
Гепатит С 👉перенесённая инфекция
С анализом показаться ему к врачу инфекционисту

Здравствуйте
Иппп так быстро не проявляются
При поцелуях риск заразиться иппп маловероятен
У вас вероятно была травматизация
Р хлоргексиди до нормализации состояния наружно