Макмирор Комплекс при бак.вагинозе

Метромикон Нео не помог при бак.вагинозе, могу ли использовать Макмирор Комплекс? Прикреплю анализы, там повышены Гарднерелла, Уреплазма и Кандида. Беспокоят обильные грязно-белые выделения, зуд, но без запаха. Заранее спасибо.

Синдром Жильбера
22 года

Здравствуйте! При бактериальном вагинозе первой линией терапии является Метронидазол или клиндамицин, если Метронидазол был не эффективен в такой ситуации рекомендуют использовать клиндамицин, обычно эффективно клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, будет действовать и на Гарднерелла, и на кандида. Нифурател в Макмирор комплекс обычно менее эффективен. Параллельно для поддержания полезной микрофлоры дуожиналь внутрь по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. На время лечения половой акт с презервативом.

Добрый день.
Макмирор применяется при баквагинозе и кандидозе и может проявить эффективность. Но не при уреаплазмозе.
Для его лечения применяют: Азитромицин по 500 мг за час до еды 6 дней, себе и партнеру. Заодно он активен и в отношении гарднереллы.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне нужно принимать одновременно Макмирор Комплекс 8 дней и Азитромицин 500 мг по 1 таб. 6 дней?

Принятый ответ

Да, одновременно и таблетки, и свечи.

Благодарю

Доксициклин не лучше?

Здравствуйте. Макмирор Комплекс — правильный выбор для вашей смешанной инфекции (гарднерелла, кандида, уреаплазма), так как он действует на все эти возбудители сразу. Можно скомбинировать таблетка 3 раза в день в течение 8-10 дней) партнеру таблетки таким же курсом.По 1 вагинальной капсуле на ночь в течение 8 дней. Вагинальные пробиотики — 1 капсула в день на ночь, курс 7-14 дней.если ситуация не улучшиться тогда антибиотик ( азитромицин или доксициклин )

Здравствуйте. Да , в этом случае Вы действительно можете использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, Но к лечению в таком случае рекомендовано добавить Азитромицин по одной таблетке в день

Здравствуйте! Таб 500 мг?

Доксициклин не лучше?

Да по 500 мг, Доксициклин тоже можно по одной таблетке два раза в день 7 дней

Азитромицин 6 дней?

Принятый ответ

Да все верно

Благодарю