Бактериальный вагиноз

Здравствуйте! Сдавала фемофлор 16 (в приложении) затем лечилась метронидозолом и свечами клион-Д по назначению врача, затем ещё раз фемофлор 16, гарданелла и уреаплазма не убрались. Симптомы: выделения, зуд, запах не совсем убрались. Затем удалили зуб мудрости и прописали амоксиклав по 3 таблетки 5 дней. Может амоксиклав помочь заодно от гарданелы и уреаплазмы? Не хочется пить лишний раз и без назначений антибиотик. Что ещё можно попробовать? Пойти к врачу пока не могу. Может анализ с чувствительностью к антибиотику или ещё свечи

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдавать посев на флору. Сразу будет видно концентрацию и препарат. Возможно, нужно пролечить что-то одно.

Дарья, прикрепила результаты фемофлор 16 до и после лечения метронидозолом

Вижу.Да, лечение оказалось неэффективным.Но и антибиотиков Вы достаточно выпили. Амоксиклав не подействует на Гарднереллу, а Уреаплазму и лечить не нужно. Попробуйте сейчас свечи Далацин, а затем для восстановления флоры Лактожиналь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просто параллельно с лечением амоксиклавом проделайте курс клиндацина б пролонг по 1 апликатору на ночь в течение 3 дней. А после окончания антибиотика - любой препарат с лактофлорой. Хоть пить, хоть во влагалище

Валерия, А я уже допила амоксиклав почти, 1 день остался, параллельно не получится. Если чуть после, будет толк?

Однозначно будет. Так что не бойтесь - начинайте

Добрый вечер ! Метронидозол и свечи это слабоватое лечение . Рекомендуем пропить Юнидокс солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , орнидозол 500 по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней , на 10 день флюканазол 150 1 раз , свечи полижинакс, половой контакт только в презервативе.

Марина, я допиваю амоксиклав после удаления зуба мудрости. Сразу после него ещё антибиотик юнидокс или какой-то перерыв между ними на восстановление?

Можете дней 5 сделать перерыв , принимайте в это время лактиале по 2 капсулы в обед , и затем начнёте курс лечения .

Амоксиклав не решит проблему , он не показан на эти инфекции .

Принятый ответ

Здравствуйте, довавьте свечи клиндамицин по 1 свече 3 дня на ночь, орнидазол таблетки 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дней.

Любовь, а амоксиклав не действует на гарданеллы и уреаплазмы?

На гарднереллу действую препараты , которые я указала, а уреаплазма лечится другими антибиотиками, например доксициклин 100 мг по 1 к 2 раза в день 10 дней или джозамицин 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Да. к сожалению лечение оказалось неэффективным.
Рекомендую вам прием юнидокса ( для проблем по стоматологии тоже подойдет) 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней свечи тержинан во влагалище 1 св на ночь 10 дней , затем свечи ацилакт 1 св на ночь 10 дней .
Половому партнеру тоже необходимо лечение.

Алексей, юнидокс и орнидазол и свечи одновременно?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нет необходимости лечить уреаплазму, но Амоксиклав, которым Вы лечили зуб, может на неё подействовать, если не выработалась резистентность к антибиотикам. Я бы не рекомендовала Вам снова пить антибиотики, Вы итак их пили достаточно за последнее время. Жалобы на выделения с запахом скорее всего вызваны гарднереллой, попробуйте местное лечение. Рекомендую Далацин 2% 5 г 6 дней интравагинально на ночь, или Далацин свечи по 100 г 3 дня на ночь

Добрый день! В Вашей ситуации, учитывая уреаплазму на фоне бактериального вагиноза лучше ее пролечить, так как она может способствовать этому процессу.
1. Юнидокс по 1 таблетке принимать 2 раза в сутки вместе с половым партнером в течение 10 дней с целью лечения уреаплазмоза
Остальное лечение только Вам.
2. Флуканазол 150 мг на 1 и 4 день лечения с целью профилактики молочницы на фоне приема антибиотика.
3. во влагалище гексикон по 1 свече (или лучше влагалищной таблетке - она меньше вытекает) утром 10 дней и одновременно только на ночь фемилекс по 1 свече во влагалище 10 дней - с целью лечения бактериального вагиноза..
4. Затем после вышеперечисленных свечей обычно надо проставить при дисбактериозе лактожиналь по 1 свече во влагалище 14 дней с целью восстановления микрофлоры
На время лечения и месяц после предохраняться презервативом.
Контрольный анализ сдается через 1 месяц после окончания лечения.
Так же в дальнейшем можно с целью профилактики таких состояний пользоваться вагилак гелем (его можно вводить внутрь аппликатором, можно наружно на половые органы и вход во влагалище, можно при половой жизни использовать - варианты разные).
Из особенностей - бывает на фоне гексикона первый-второй день жжение, на следующих таблетках проходит. Но бывает, что все равно не проходит дискомфорт или зуд или жжение - тогда надо будет отменить гексикон и оставить только фемилекс на ночь или дальше продолжить вводить фемилекс утром, а вечером вводить ливарол по 1 свече в течение 5-10 дней (так как такие жалобы часто могут быть обусловлены молочницей возникающей на фоне лечения дисбактериоза). Но вероятность рецидива при любой схеме лечения до 30%. Удачи!