Расшифровка анализа фемофлор 13

Добрый день , в апреле месяце была на плановом медосмотре и у меня была плохая цитология . по итогу мне сделали 30 мая конизацию шейки матки . с 8 мая не было половых контактов вагинально , но был оральный секс по отношению к мужчине . 15 июля меня выписали по конизации и сказали что все в норме . после случился не защищённый половой акт с постоянным партнером . через пару дней обнаружила творожистые выделения без запаха и каких либо симптомов . 22 июля обратилась по этому поводу к врачу . она провела осмотр сказала все чисто , на след день пришли месячные . сдала фемофлор 13 . там гандранелу нашли 10 в 7.3 , кандиду 10 в 4.3 , и уреаплазма спп 10 в 6.1 . все остальные показатели в норме. Меня сейчас ничего не беспокоит . партнера ничего и не беспокоило . выписали лечение : орцепол 1 тб 2 р в день 5 дней , Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7, 10 день и гайномакс 1 св на ночь 7 дней. Партнёру сказали идти тоже к урологу с моим анализом . нужно ли это партнеру? Верно ли лечение ? Могло ли это все взяться от длительного воздержания ?

Бронхиальная астма , принимаю симбикорт и сальбутамол , так же лечу депрессию принимаю венлафаксин три раза в день в дозировке 75.
34 года

Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора и при отсутствии жалоб , лечение не требуется. Такое действительно бывает от длительного воздержания. Выявленные микроорганизмы не относятся к инфекциям передающимся половым путем и при отсутствии жалоб партнер в обследовании и лечении не нуждается

Виктория Леонидовна, мне врач сказала что это все передается половым путем . и у меня теперь еще и о другом голова болит . у меня точно не было другого полового партнера. А вот у мужа теперь и не знаю ?

Принятый ответ

Это не относится к инфекциям передающимся половым путем. Если ваш доктор так говорит, простите, но стоит найти другого врача

Здравствуйте! проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания Вагилак перорально 1 кап 2 раза в день 15 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечения половой покой. Каждый день кушайте кисло-молочные продукты. Партнёру консультация уролога.

Здравствуйте
У Вас произошло нарушение микрофлоры ( возможно ли от полового вздержания- возможно )
Лечение выполняйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это избыточный рост условно-патогенной флоры. Не половые инфекции, партнеру не нужна санация. И вам, если нет жалоб.

Триггером стала хирургическая манипуляция на шейке.
Если вас ничего не тревожит, оснований для терапии нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Партнеру лечение не требуется. Назначенное лечение - продолжить

Здравствуйте, обнаружена условно патогенная флора которая может быть в норме во влагалище, но титры её превышают норму, поэтому можно пройти лечение препаратом широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней или Клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Для востагфлоры можно использовать дуожиналь или вагилак. На время введения свечей половой покой. Если у вас жалоб нет то допустимо переждать период когда своя хорошая флора подавит данную, это может произойти самостоятельно.