Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа фемофлор 13 — вопрос №2313759

Добрый день , в апреле месяце была на плановом медосмотре и у меня была плохая цитология . по итогу мне сделали 30 мая конизацию шейки матки . с 8 мая не было половых контактов вагинально , но был оральный секс по отношению к мужчине . 15 июля меня выписали по конизации и сказали что все в норме . после случился не защищённый половой акт с постоянным партнером . через пару дней обнаружила творожистые выделения без запаха и каких либо симптомов . 22 июля обратилась по этому поводу к врачу . она провела осмотр сказала все чисто , на след день пришли месячные . сдала фемофлор 13 . там гандранелу нашли 10 в 7.3 , кандиду 10 в 4.3 , и уреаплазма спп 10 в 6.1 . все остальные показатели в норме. Меня сейчас ничего не беспокоит . партнера ничего и не беспокоило . выписали лечение : орцепол 1 тб 2 р в день 5 дней , Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7, 10 день и гайномакс 1 св на ночь 7 дней. Партнёру сказали идти тоже к урологу с моим анализом . нужно ли это партнеру? Верно ли лечение ? Могло ли это все взяться от длительного воздержания ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Бронхиальная астма , принимаю симбикорт и сальбутамол , так же лечу депрессию принимаю венлафаксин три раза в день в дозировке 75.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора и при отсутствии жалоб , лечение не требуется. Такое действительно бывает от длительного воздержания. Выявленные микроорганизмы не относятся к инфекциям передающимся половым путем и при отсутствии жалоб партнер в обследовании и лечении не нуждается
Клиент
Виктория Леонидовна, мне врач сказала что это все передается половым путем . и у меня теперь еще и о другом голова болит . у меня точно не было другого полового партнера. А вот у мужа теперь и не знаю ?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Это не относится к инфекциям передающимся половым путем. Если ваш доктор так говорит, простите, но стоит найти другого врача
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания Вагилак перорально 1 кап 2 раза в день 15 дней для нормализации флоры влагалище . Во время лечения половой покой. Каждый день кушайте кисло-молочные продукты. Партнёру консультация уролога.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас произошло нарушение микрофлоры ( возможно ли от полового вздержания- возможно )
Лечение выполняйте
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это избыточный рост условно-патогенной флоры. Не половые инфекции, партнеру не нужна санация. И вам, если нет жалоб.

Триггером стала хирургическая манипуляция на шейке.
Если вас ничего не тревожит, оснований для терапии нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Партнеру лечение не требуется. Назначенное лечение - продолжить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная флора которая может быть в норме во влагалище, но титры её превышают норму, поэтому можно пройти лечение препаратом широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней или Клиндацин по 1 на ночь 6 дней. Для востагфлоры можно использовать дуожиналь или вагилак. На время введения свечей половой покой. Если у вас жалоб нет то допустимо переждать период когда своя хорошая флора подавит данную, это может произойти самостоятельно.