Боль в животе

Здравствуйте. Малышу 2,6 г беспокоит ночью боль в животе. Переодически просыпается и очень сильно плачет. При этом во сне постоянно сглатывает от этого иногда кашляет. И похрапывает. Нос не заложен, температуры нет. Ел сегодня банан, имунели, гречку с тефтели, багет с чесноком и маслом растительным( покупное) свежие помидоры и болгарский перец. Чем можно помочь ребенку?

Здравствуйте, Маша. Похрапывает - необходим осмотр у лор, возможно, есть аденоиды. При таком дыхании ребенок дышит периодически ртом. Отсюда сухость во рту и сглатывания и прикашливания.. Боли в животе могут быть из-за повышенного газообразования, что могут вызывать некоторые продукты - бананы, чеснок, помидоры. Их есть можно, но лучше не в один день. Для уменьшения газообразования и улучшения пищеварения можно давать ребенку эспумизан ( боботик ), и нормобакт ( аципол, биогая, баксет бэби )

Здравствуйте, скорее всего боли вызваны повышенным газообразованием
Дайте эспумизан или бебинос для устранения колик