Что вас беспокоит?
Ребёнок начал писаться.
Здравствуйте. Девочка 5 лет. В августе будет 6. Начала писаться в садике, не во сне. С самого начала проблема в том, что она терпит до последнего и потом бежит в туалет. Давно уже не было такого. А это за 2 недели 4 раза принесла мокрое белье. Какие нужно сдать анализы и вообще что делать?
Добрый день. В таких случаях, как правило, назначают, общий анализ мочи и по необходимости УЗИ почек и мочевого пузыря. Затем отправляют на консультацию к детскому урологу для выяснения органических причин такого состояния. Нередко когда проблемы такого характера носят психологические аспект. Возможно из-за стресса или из-за каких-то травмирующих событий, которые происходят с ребёнком в садике, возникает такая ситуация.
В любом случае сначала мы ищем органическую причину данного состояния, и если по результатам обследований всё хорошо, то работаем в другом направление.
Похожие вопросы по теме
- 20 Марта 20184 ответа
- 13 Ноября 20192 ответа
- 28 Января 20206 ответов
- 9 Февраля 20201 ответ