Можно ли через прикосновение заразится бешенством?

Здравствуйте, шел по улице и рядом тоже проходила собака, спиной не видел что она там с сзади делала, может понюхала или еще что то, но могу ли я заразится бешенством если собака понюхала штаны, а я через секунду дотронулся того места рукой, у меня свежие раны были на руке. Хотя мокрого ничего не почувствовал , но боюсь , что могла собака своим носом дотронутся или еще чего, но я ничего не почувствовал, скажите можно ли заразится так бешенством ?

нет
18 лет

Здравствуйте.

При таком стечении обстоятельств, которые вы указали, заразиться бешенством не возможно.

Вероятность заболевания стремится к нулю.

Вам не стоит по этому поводу переживать.