Консультация педиатра /

Врач дежурный — вопрос №313955

Может ли дежурный врач принять ребенка 1 месяца, как первичный осмотр что бы без очереди или нужно для социальной защиты или по делам не совершенно летних детей инспекции. Спрашивает много детная мать

Педиатр
Добрый день. По заболеванию дежурный врач может принять. А лучше вызовите на дом. Если осмотр с профилактической целью (взвешивание, измерение роста, вакцинация),то ждите день здорового ребенка.
Педиатр
Здравствуйте,Александра. Согласна с Альбиной. Также можно решить этот организационный момент с заведующим отделением. Либо приходите на прием с документом, подтверждающим что вы многодетная мама и тогда у вас есть основание приняться вне очереди ( либо, хотя бы через одного пациента )

Педиатр
Здравствуйте, если по болезни, лучше вызовите врача на дом. Если на плановый приём до 1 года, в день здорового ребёнка, но обычно во всех поликлиниках, день здорового ребёнка осуществляются по предварительной записи. Придёте в своё положенное время.