Можно ли сразу после выздоровления приступать к лечению

Здравствуйте, ребенку год записаны в реабилитационный центр для лечения дисплазии ТБС и слабости связочного аппарата, подозреваю, что назначат массаж, физиопроцедуры, возможно ЛФК какой нибудь. Но мы заболели. Реабилитация через неделю, возможно поправимся. Вопрос: можно ли сразу (может день/два) после выздоровления приступать к лечению? Или нужно выждать 2 недели? Реабилитацию ждала 3 месяца, очередь очень большая, но боюсь риск осложнений на сердце и тд.

Дисплазия ТБС, слабость связочного аппарата, гипервозбудимость, синдром мышечной дистонии
1 год

Принятый ответ

Добрый день, можно, нет противопоказаний абсолютно, главное, чтоб к этому моменту были без острых симптомов

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое, будем активно лечиться

Сейчас есть температура?

Хеди Умат-Гиреевна, да, сейчас 37,5
В 5 утра 38,1 сопли, сейчас соплей нет и температура потихоньку снижается

Это хорошо,
Незначительные отклонения даже, если будут по ОАК, то ничего страшного, на реабилитацию возьмут,

Принятый ответ

Здравствуйте
Перед началом реабилитации сдать общий анализ крови

Это не занятие спортом, а реабилитация
Поэтому строгих противопоказаний нет, если ребенок будет здоров

Надежда Александровна, спасибо, просто слышала, что массаж для деток это большая нагрузка

Да
Но это не физ нагрузка

Поэтому и предлагаю сдать анализ крови перед массажем
Исключить воспалительный процесс

Надежда Александровна, в перечне документов на реабилитацию есть общий анализ крови, мы записаны на 12.09, наверное покажет

Да
Как раз к этому времени порвитесь

Принятый ответ

Добрый день

Поправляйтесь за недельку
И можно на реабилитацию если на момент осмотра ребёнок будет здоров

Виктория Витальевна, спасибо

Виктория Витальевна, подскажите, пожалуйста, на 12.09 записаны на анализ крови он скорее плохой будет?

Однозначно сказать сложно , так как кровь восстанавливается до месяца.
Нужно смотреть анализ чтобы не было признаков острого воспалительного процесса и самочувствие ребёнка оценивать

Виктория Витальевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, можно будет сразу приступать к реабилитации, при условии, что ребёнок будет себя хорошо чувствовать, не температурить, так как часто на фоне реабилитации у детей в принципе может подниматься температура.

Принятый ответ

Здравствуйте) можно приступать сразу после выздоровления.