Зелёный стул

В нашей семье все переболели кишечным гриппом. По очереди. Коснулось и меня . Была диарея ,тошнота. Диарея была с зеленоватым оттенком. Боли нигде не было,температуры тоже. У меня жкб. В итоге все у всех прошло,а у меня так и есть зелёный стул 4 день. Не диарея. Принимаю активированный уголь. Записалась на узи. Чем можно вылечить?

Добрый день!Я так понимаю, стул оформленный, верно?Можно взглянуть на ваше последнее УЗИ ОБП?

Сегодня только иду,в 18.30. Да ,диарея прошла

Надо , конечно, взглянуть на результаты УЗИ, посмотреть, что с камнями.В целом - зеленый ст ул говорит об избыточном выбросе желчи, если не станет легче - пропить курс Энтерофурила 200 мг по 1 таб 4 раза в сутки 5 дней.И вечером прикрепите УЗИ

Я прикрепила

Добрый вечер!Камень - великоват, «растворить» такой конкремент не представляется возможным.Можно только попытаться оставить рост или количество камней, для этого используем Урсофальк в дозировке по весу.Если приступов Жкб не будет, операцию можно пытаться «оттягивать».Но с обязательным контролем узи раз в 8-10 месяцев.

Энтерофурил принимать же,я правильно поняла?что стул с желчным не особо связан,т.к сказали воспаления нет

Принятый ответ

«Зелень» в стуле- от избыточного сокращения желчи.Само по себе это патологией не является, это уже следствие.В ближайшее время стул придет в норму.А Энтерофурил пропить, да.