Проблемы с геморроем

Здравствуйте, меня зовут Сабина. У меня появился геморрой примерно 16 лет и до сих пор я с ним живу. Раньше ставили свечи использовали мази. Но не помогало. Скажите пожалуйста как от него можно избавиться

Нет
19 лет

Добрый день! Для уточнения имебдейся проблемы необходим очный осмотр проктолога. В таком случае рекомендуется соблюдать
меры профилактики обострения геморроя:
-прием Детралекса по 1000 мг или флебодиа 600 мг по 1 таб. в день 1- 2 месяца до 2 раз в год.
-После дефекации омывайте анус прохладной водой или используйте влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (30-40 мл на кг веса в сутки),
- При необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день),
-По возможности ограничить жирную, жареную, острую пищу, алкоголь.
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
-По возможности проходить ежедневно не менее 1 км пешком.
-Упражнения Кегеля.
Берегите себя!