Консультация гинеколога /

Белок в суточной моче при беременности — вопрос №3139629

Здравствуйте! Беременность 30 недель, принимаю допегит 250х3 и кардиомагнил 150 на ночь.
Сдавала анализ на суточную протеинурию, пришел результат 0,42. Давление контролирую, выше 125 не поднимается. Отеков явных не замечаю, к вечеру могут припухнуть стопы, но не критично, обычно при большой активности и этой отечности нет.
Насколько опасен такой белок? Врач отправляет сразу в стационар, а я хочу пересдать анализ, тк мне кажется была погрешность в сборе (не прикрывала влагалище тампоном).
Боюсь, что в стационаре не будут особо следить, а просто отправят родоразрешать раньше времени. Стоит ли пересдать этот анализ, или раз есть белок, то он уже никуда не денется?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Белок в суточной моче выше 0,3 может быть симптомом такого опасного осложнения беременности как преэклампсия.
Даже если попало незначительное количество выделений такого показателя быть не должно.
Действительно Вам показана госпитализация
В отделении патологии беременности все обследования проведут повторно.
Если преэклампсия не подтвердится, выпишут домой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в подобной ситуации, учитывая, что уже есть гипертензия, появление белка в моче более 0,3 г/л считается признаком начинающейся преэклампсии, в подобной ситуации действительно рекомендуется обследование в условиях стационара. Не переживайте, подобные показатели не являются показанием к родоразрешению, на таком сроке без серьезных оснований никто родоразрешать не будет. Если в стационаре при обследование все будет хорошо, а белок окажется в действительности меньше вас примерно через 7 дней выпишут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нормальным значением при определении белка в моче является 0,3 г/л, повышение данного значения говорит о возможных осложнениях (преэклампсия), в данном случае рекомендуется госпитализация в стационар для полного клинико-лабораторного обследования и оценки состояния плода (либо вас могут оценить на этапе приемного покоя и взять анализ мочи на белок для определения целесообразности госпитализации)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, раньше времени не будут родоразрешать, если не будет риска для вас или малыша
На данный момент уровень белка прекращает допустимое значение - он выше 0,3, а это значит, что большой риск развития преэклампсии, вам необходимо наблюдение и контроль уровня белка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Верхней границей белка при беременности считается цифра 0,3г/л. Все что выше является признаком возможной преэклампсии,осложнения беременности. Тем более имеется повышение АД.
Вам,действительно, показана госпитализация в стационар и постоянное наблюдение и мониторинг.