Паращитовидные железы

Здравствуйте! В 2013 году операция - тиреоидэктомия, ревизия клетчаточных пространство шеи, ЛА эктомия слева. Подскажите, в такой операции паращитовидные железы удалены?

ДЖВП Гастрит БА? (В стадии обследования)
38 лет

Здравствуйте, нет не всегда, обычно стараются паращитовидные железы оставлять. Удаление может быть только случайное. Потому, что в послеоперационном периоде может возникнуть гипокальциемия и скдорожный синдром.