Амоксиклав в 1м триместре

Здравствуйте. Беременность примерно 2я неделя. Заболела гайморитом, лор назначил Амоксиклав 500 мг три раза в день. Скажите пожалуйста, можно ли антибиотики в начале беременности? Боюсь пить тк прошлая беременность закончилась выкидышем на 4-5 неделе и я тоже болела, и пила антибиотики, правда болела ангиной и температура не проходила долго. Скажите пожалуйста, как быть чтоб не навредить?

Тонзилит, аутоимунный тиреодит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть препараты которые можно принимать во время беременности .Не переживайте.Амоксиклав это из из препаратов , который безопасен и разрешен при беременности .ваш доктор назначил хороший препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Амоксиклав допустимо принимать во время беременности на любых сроках при наличии чётких показаний (подтверждённая бактериальная инфекция по результатам анализов).
Если доктор назначил вам амоксиклав, следуйте рекомендациям вашего лечащего врача.
Нелеченная инфекция при беременности гораздо опаснее, чем прием указанного антибиотика.
Скорейшего выздоровления и лëгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции к препарату, применение при беременности возможно, но при беременности и в период лактации препарат применяют только в том случае, когда есть чёткие покащания, т.е. бактериальная инфекция, т.е. польза для матери превышает возможные гипотетические риски

Согласно проведённым исследованиям прием во время беременности имел низкие риски, не вызывал тератогенных эффектов на плод.

Инфекция оказывает достаточно негативное влияние на здоровье мамы и плода, поэтому не рекомендуют откладывать назначенное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, данный антибактериальный препарат разрешен во время беременности, не оказывает негативного влияния на плод. При наличии показаний рекомендуется пройти курс амоксиклава, так как инфекция имеет больше негативных последствий.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амоксиклав - антибиотик , который разрешен на любом сроке беременности, он безопасен и не несёт угрозы для развития ребенка.
Обязательно лечитесь, так как инфекционные осложнения более опасны, чем прием антибиотика