Кошкапри укладывании падает набок, не сгибая лап

Здравствуйте, моей кошке 2 года, часто наблюдается странное поведение, носиться по дому с криками, прыгает на стены, будто что то видит, и когда ложиться всегда с грохотом на бок, не сгибая лап. Так выглядит здоровой, играет гуляет, ластится. Что может быть?

32 года

Добрый день. Указанные данные могут быть симптомами неврологических расстройств, хронического стресса, нарушения в питании и нехватки элементов в крови, также гиперактивное поведение такого вида может наблюдаться у животных с хроническим заболевание сердца, например гипертрофическая кардиомиопатия кошек. Для работы над стрессом у питомца используют успокоительные препараты на основе кошачьих феромонов (Релаксивет или Антицарапкин) и обеспечивают животное своим укромным уголком в виде домика. Для исключения нарушений в питании, рекомендуют кормление сбалансированным кормом или правильно подобранным рационом из натуральных продуктов (обязательно кошкам необходим таурин,магний,тиамин в правильной пропорции). Целесообразно в данной ситуации обратиться на прием к ветеринарному кардиологу для ультразвукового исследования сердца. Запишите на видео указанное поведение животного для предоставления информации врачу.