Токсигенная зернистость нейтрофилов, опасно ли это?
Здравствуйте. Беременность 36 неделя. В крови обнаружена токсигенная зернистость нейтрофилов. Первый раз за всю жизнь вижу у себя такое в крови. В первую беременность такого не было. Теперь волнуюсь. Что это значит. И опасно ли это? Нужно ли сдать еще какие либо анализы для уточнения? Или может пересдать ОАК?
Принятый ответ
Здравствуйте, такой показатель в крови определяется при инфекционных или воспалительных заболеваниях. Вы на данный момент не болеете ОРВИ или возможно перенесли его недавно ? Если есть возможность прикрепите пожалуйста результат анализа полностью.
Надежда Сергеевна, прикрепила скан результатов. Да, немного простывшая была. Старшая дочь с сада сопли принесла. Но я в первом триместре очень сильно болела, с температурой высокой и кровь хорошая была. А тут такое на сопли…?
Не переживайте такое бывает, на каждое заболевание организм реагирует по разному , страшного в этом ничего нет, для собственного успокоения можете пройти очную консультацию терапевта, по крови каких то выраженных отклонений нет, показатели соответствуют норме при беременности. Контроль оак в динамике .
Надежда Сергеевна, спасибо!
Была рада помочь, лёгкой беременности вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, токсигенная зернистость нейтрофилов может быть в норме при беременности и не говорить ни о какой патологии, может быть после перенесенного какого-либо заболевания, если например не так давно перенесли например ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Токсигенная зернистость нейтрофилов может быть после перенесенных инфекционных и вирусных заболеваний . Также данное состояние часто встречается просто в период беременности.
Это не патология ,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое изменение в показателях клинического анализа крови нейтрофилов часто наблюдается при заболеваниях, скажите, пожалуйста, вы не болели в ближайшее время? Нет ли в окружении больных людей?
Принятый ответ
Доброе утро! Вы накануне сдачи анализа не болели? Вирусная инфекция? Кашель? Какие либо другие воспаления? Если нет, то просто спокойно пересдайте анализ крови в другой лаборатории. Этот показатель указывает на воспаление в организме
Илона Альбертовна, да, сопливая немного. Дочь старшая с сада принесла. На больничном с ней просидела 1,5 недели.
Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Кровь пересдайте после выздоровления, дней через 10