Расстояние между зубками

Здравствуйте. У ребенка 6 лет стали меняться зубки. Заметили такое расстояние. Подскажите, пожалуйста, это нормально или нет, если нет, то что нужно сделать?

Здравствуйте,Дарья)
Пока это норма.
Так как прикус только начал меняться)
Когда начнут прорезываться боковые резцы, центральные будут сдвигаться и таким образом щель будет уменьшаться.
Но В 6-7 лет всем деткам рекомендована консультация ортодонта, так как в 5-7 дет начинается первая очередь смены ( резцы), а в 9-11 начинается вторая очередь ( жевательная группа и клыки)

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! У ребенка все отлично, так как нужно. Такое расстояние необходимо для того, чтобы постоянным зубам при прорезывании было места. Ведь вспомните, что постоянные зубки в 2 раза больше молочных.🌺 Когда нет расстояния- это плохо. У вас все шикарно 🙏🏼

Здравствуйте, Дарья. Еще рано говорить о расстоянии. У мальчика сейчас сменный прикус. Поэтому, не переживайте. Спокойно наблюдайте за сменой зубов. Через годик можно посетить ортодонта очно. Здоровья Вам и сыну)

Здравствуйте!
У ребенка сейчас период смены молочного прикуса на постоянный. Так как постоянные зубы крупнее, чем молочные, в период смены, появляются щели, чтоб коренным зубам было больше места и не образовалась скученность зубов. Это заложено природой и является нормой. Так что не переживайте. Со временем эти «щели» обычно закрываются.

Здравствуйте
Пока наблюдайте. Такое расстояние на данный момент - хорошо. Значит зубам хватит места. Если годам к 8 зубы ближе не встанут, то можно проконсультироваться с ортодонтом. При необходимости назначат соответствующее лечение