Опасность от повреждения

Здравствуйте. Ребёнку 3,6 года. 3 недели назад увидела на руке на запястье 2 маленькие точки. Откуда и когда появились не знаю. Вчера в новостях прочитала, что в нашем регионе есть летучие мыши. Теперь очень переживаю, не могла ли мышь укусить ребёнка? Я замеряла эти точки на 2 день как увидела их. Расстояние от начала одной точки до другой было 1 мм. Пропали эти точки дня за 3-4. Увидела эти точки утром после сна. Спали при закрытом окне. В предыдущий день на улице ребёнком был рядом со мной. Спал дневной сон у свекрови дома при открытом окне, но это был день. Окно без сетки, но проем был закрыт шторой. Я отходила из комнаты минут на 5. Но никого не было.

30 лет
Вчера в 17:20·Просмотров: 63·Юлия

Здравствуйте!
Любой укус, или нанесение повреждений летучими мышами (и другими животными) вызывает боль, даже во сне не почувствовать контакт невозможно.
Ребенок бы на укус отреагировал плачем, к тому же не заметно залететь, укусить и скрыться летучие мыши не могут.
Не вижу повода для волнений, вероятнее всего повреждение ребенком получено в быту.

Юлия, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Ознакомилась с вашей ситуацией.
На фотографиях 2 маленькие коросты, эти следы нетипичные для укуса летучей мыши

Кроме того укус летучей мыши очень болезненный. Если бы это произошло, ребенок бы отреагировал, рассказал вам.

Поэтому понимаете, что вы тревожитесь, но конкретно в этих обстоятельствах риска нет. Ничего предпринимать не нужно.

Здравствуйте ! Риск укуса летучей мыши в данной ситуации крайне низкий.Если вы не видели саму летучую мышь , то ничего и не было . Сам укус, оцарапывание летучей мыши трудно не почувствовать ,и не заметить.Точки на фотографии могут быть от давления, раздражения кожи, мелких сосудов, укусов насекомых, но не доказывают укус грызуна.Живите спокойно в данной ситуации реничего не угрожает.