Сыпь у ребёнка
Добрый день ! У ребёнка на лице сыпь ! Перепробовали просто все , адвант , элидел , бак сет , эмолентами мажу ! Когда ребенок в спокойствие щеки бледные , если только потереться лицо сразу красные становиться и на плечах та же спит появилась , но не красная
Принятый ответ
Здравствуйте. До того, что предположи диагностическую почту, мне необходимо задать несколько вопросов. Какой возраст ребёнка? Как давно данный элементы появились? Каким-то образом беспокоит? На каком вскармливании?
Дарья Николаевна, 6,5 месяцев, бывает уши чешет , а так только когда пробует ползти и тереться лицом и сразу краснеют щеки , на смеси нан опти про 2 ,
Дарья Николаевна, эмолентами редко мажу, липобейз атопик
По фотографии, можно предположить, что это проявление фолликулярного гиперкератоз, физиологическое состояние, обсусловленное чрезмерным разрастанием рогового слоя кожи
Фолликулярный гиперкератоз внешне выглядит как «гусиная» кожа
Его типичными проявлениями служат шероховатая, загрубевшая кожа, мелкие красноватые воспалительные элементы(прыщики), сыпь, «гусиная кожа» на руках и бедрах.
В таком случае обычно рекомендуют:
Полностью вылечить фолликулярный гиперкератоз нельзя, он может пройти только самостоятельно
Можно только использовать эмоленты-они будут увлажнять кожу, не допускать сухости.(ля рош, мустела, липобейз)
Дарья Николаевна, ля рош у нас тоже есть , но мне показалось что после него они более красные становятся
На фоне нанесения покраснение является нормой
Дарья Николаевна, это получается не аллергия ?
Нет, это физиологическое строение кожи
Дарья Николаевна, а то что он уши чешет , у нас зуб один прорезался , может изъяв этого ?
Обычно в этом возрасте детки начинают изучать себя и уши, как правило первые привлекают внимание
Если на ушах высыпаний нет, то это просто новая умелка
Дарья Николаевна, можете пожалуйста посоветовать эмолент ?
Я выше перечисляла фирмы эмолентов
Дарья Николаевна, добрый вечер , подскажете пожалуйста, сегодня на левом ухе появились белые как будто жировички, это что может быть ?
Возможно контактный дерматит
Дарья Николаевна, высыпания похожи что и на щеках
Значит тоже возможно фолликулярный гиперкератоз
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
Коррекцию проводит педиатр
- урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относиться к физиологическому состоянию детей , может со временем саморазрешаться . В вашем случае может быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в месяц
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!
Зилия Галимовна, добрый день. Подскажите пожалуйста прочитала за урокрем там содержится мочевина , она может щипать это так???
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне на фолликулярный гиперкератоз похоже
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Смягчение эмолентами в течение дня и станет менее выраженным
Марина Геннадьевна, добрый день , посоветуйте хороший эмолент! От Ля рош от него шипит щечки и они очень долго красные
Липобейз эмульсия не дает жжения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях фолликулярного гиперкератоза.
Это физиологическое состояние.
Не опасно.
Не переживайте.
Рекомендуется использовать средства ухода за кожей (крема, эмоленты, топикрем, средства серии Скин Кап).
Игорь Владимирович, добрый день , подскажите пожалуйста , а неотанин можно ?
Да, можно.
Игорь Владимирович, подскажите пожалуйста, у малыша на ушах появились такие белые прыщи , изъяв чего это может быть ??
Физиологическое состояние. Не переживайте, пройдёт.
Игорь Владимирович, так же эмолентами мазать ?
Да, чтобы увлажнять кожу.