Посещение бассейна после удаления базалиомы на лице

Здравствуйте. После удаления базалиомы (ЗНО кожи подбородка St1 T1NOMO, кл гр.2. код МКБ -10: С44.3, размер 0х0,4х0,2 см) в сентябре 2024 г состояние здоровья - хорошее, анализы крови и внешний диспансерный осмотр у онколога - нормальные. Можно ли: 1 посещать бассейн каждый день по 30 мин в фитнес клубе ( t= 28 град)? 2 сушить волосы феном после бассейна? 3 ехать в начале мая на море, предусмотрительно прячась от солнца, используя солнцезащитные крема. Спасибо.

Гипертония (контролируемая, постоянно пью таблетки, давление в основном до 130.
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

После проверенного лечения прошло уже чуть больше 6 месяцев. Вы можете вести обычный образ жизни, посещая бассейн и пользуясь феном.
Никаких достоверных исследований о том, что это может вызывать рецидив вашего заболевания нет.
Так же вы можете поехать на море, но помним, что необходима защита от солнца, в том числе использование кремов с SPF защитой не менее 50

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши вопросы:
1 посещать бассейн каждый день по 30 мин в фитнес клубе ( t= 28 град)?
- можно

2 сушить волосы феном после бассейна?
- можно

3 ехать в начале мая на море, предусмотрительно прячась от солнца, используя солнцезащитные крема.
Спасибо.
- можно. Главное избегать солнечных ожогов, защищать кожу. Все верно.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

1 - никаких ограничений нет

2 - никаких ограничений нет

3- важна защита от солнца! Избегать прямых лучей в активные часы (с 11 до 16), использовать головные уборы, защитные средства с SPF50