Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3140290

Здравствуйте. Задержка 8 дней, при этом грудь болит так же сильно как перед месячными, делала 5 тестов , все положительные. Слабенькие но довольно заметные 2 полоски. Электронный тест показывает 1-2 недели. Нет сейчас возможности сдать кровь, хочу сходить прям сегодня на узи вагинально. Скажите пожалуйста , увидит ли врач беременность на таком сроке ? Очень уж хочется побыстрее на узи.
Последние месячные были 2 марта, закончились 6 марта

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте . Вы можете сделать узи малого таза , но есть вероятность , что в полости матки еще ничего нет. .УЗИ рекомендуется делать при задержке не менее10-14 дней или при результатах крови на ХГЧ более 1500 ЕД .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, грудь в норме может быть чувствительна, это связано с изменениями ввиду беременности. Да возможно, что уже увидит плодное яйцо. Можете сходить. Скорее всего плодное яйцо уже будет в дно, но эмбриона пока не увидит
Клиент
А что значит плодное яйцо будет в дно? Просто переживаю, точно ли не может быть ошибок от теста , точно ли беременность
Гинеколог, Акушер
Ирина, видно, ошибка в тексте. Если все тесты положительные, то ошибка крайне маловероятна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Цикл у Вас обычно сколько дней? Если ориентироваться на Менструацию срок сейчас 6-7 недель, и да, плодное яйцо должно быть в полости матки, если ориентироваться на слабо положительный тест значит Овуляция была позже, и плодное яйцо в полости матки ещё можно не увидеть, поэтому сдать кровь на ХГЧ в данной ситуации будет информативнее.
Клиент
Цикл 30-35 дней
Акушер, Гинеколог
При цикле 35 дней ориентировочно Овуляция на 21 день цикла, в такой ситуации от зачатия прошло 4 недели и да, плодное яйцо должны визуализировать плодное яйцо в полости матки, можно идти на УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации очень тяжело сказать однозначно
Те визуализация возможна ( учитывая задержку 8 дней )
Если не увидят, есть смысл повторить узи через 7-10 дней ( для достоверности)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, учитывая менструальный срок, есть вероятность, что по узи увидят плодное яйцо, но если даже не увидят, то такое тоже может быть вариантом нормы, например, из-за поздней овуляции.
Рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)