Это месячные?
Прошел месяц после чистки плацентарного полипа, на узи была спустя две недели после чистки, сказали все норм, жить половой жизнью можно, сегодня с утра увидела кровь, мажет розовым, но не расходятся, что это может быть такое? Месячные?
Здравствуйте. Да, это могут быть менструации. Прошёл месяц после процедуры, вполне возможно начало цикла. Ничего страшного нет, не переживайте. Узи малого таза сделайте после менструации. Они могут идти сейчас не как обычно.
Ну почему то не расходится, просто мажет и все🤷♀️
Принятый ответ
Так может быть. Я вам написала что менструации пока будут не как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте,Саша.
Да это может начаться менструальный цикл,но может быть как не обычный цикл.То есть регулярность может измениться либо характер выделений может измениться.Цикл постепенно придет в норму,не беспокойтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной реформации можно предположить, что это менструация
День выскабливание считается первым днем цикла
Прошел месяц
Значит менструауич вполне может быть
Для достоверности - узи на 5-7 день
Александра, здравствуйте.
В похожих случаях можно предположить менструацию , либо нарушение цикла .
Касаемо нарушения цикла . После вмешательств таких как выскабливание полости матки , цикл восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 месяцев . Так бывает к сожалению. Организм претерпевает стресс . Выделения могут быть как мажущие , так и умеренные . Пугаться не стоит , важно наблюдать , чтобы они не были слишком обильными и не было повышение температуры тела .
Так же , если говорить о менструации, описанные вами небольшие выделения так же являются нормой , так как после выскабливания эндометрий ( внутренний слой матки ) неровный , нарасти не успел, а соответственно и отторгаться нечему, возможны небольшие выделения. Но , не исключается , что они все же «разойдутся». Не волнуйтесь, сейчас характер выделений может вас немного пугать , но скоро все восстановится
Ну вот у меня потягивает слегка живот, но выделения не усиливаются
Еще почему то при половом акте, если чуть грубее то в процессе чувствую дискомфорт, это страшно?
Принятый ответ
Александра, да , потягивать живот может - это не страшно и не является патологией . Матка в любом случае сокращается , чтобы все , даже небольшое содержимое опорожнить , сокращения и дают такую боль . Если болит стильно , поставьте пожалуйста ректально свечку дикловит, должно стать полегче .
Касаемо полового акта , если до выскабливания такого не было , а сейчас появилось, важно понимать что прошло еще немного времени после манипуляции.
Если такие боли не пройдут и будут и в следующем цикле , важно обратиться на осмотр очно к доктору , необходимо посмотреть матку и пропальпировать руками, если будет необходимость , доктор еще дополнительно либо проведет узи либо назначит .
Не переживайте пожалуйста. Понимаю что сейчас все приносит дискомфорт и есть неясность , но важно пока понаблюдать и дать организму немного восстановиться.
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения цикла после процедуры возможны.
Не волнуйтесь, постепенно менструальный цикл нормализуется, возможно и сейчас станут более обильными. Прошел месяц по срокам похоже что менструация сейчас