Жировик подкожный

Добрый день , у ребенка на руки обнаружила жировик по кожей , при надавливании болевых ощущений не вижу , подскажите пожалуйста,что это может быть и дальнейшие действия ? Ребенку 2,5

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, По фото сложно сказать, скорее всего это доброкачественное образование типа фибромы или гигрома, нужно сделать узи мягких тканей области образования и показаться очно детскому хирургу.,,

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, без результатов УЗИ дифференцировать данное образование не представляется возможным. И плюс, как минимум, необходимо пропальпировать данную область. Поэтому в таких ситуациях рекомендуется записаться на очный прием к детскому хирургу (если есть возможность, то уже заранее прийти с результатами УЗИ мягких тканей тыльной поверхности кисти данной руки). Только после этого будет выбрана соответствующая тактика действия.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фотографиям больше похоже на гигрому.
Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей кисти. Также после узи нужно показаться детскому хирургу.
Учитывая возраст нужно наблюдать образование, если будет увеличиваться, рекомендуется удаление у детского хирурга.