Беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последние мс были 25 февраля, до сих пор нет, сделала тест 8 апреля. Показал отрицательный, 16 апреля показал 2-3 недели. По календарю 7 недель. Не понимаю, беременна сколько. Когда зачатие произошло. Болею сейчас, не температурю но немного не чувствую запахи, есть заложенность носа, и откашливаюсь. Нормальная ли это беременность, и беременность ли это. Разница в неделях меня пугает. Хгч пойду сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое расхождение в сроках возможно при поздней овуляции и нерегулярном менструальном цикле. Такое бывает, не переживайте!
Рекомендовано выполнить кровь на ХГЧ. Если показатель более 1000, то можно уже выполнять УЗИ , для визуализации Плодного яйца в матке.
Принятый ответ
Здравствуйте, по мочевым тестам сложно ориентироваться, так как они могут ошибаться и 8 апреля показать ложный результат, лучше сдать хгч.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Самый точный срок можно только сказать по 1 скринингу.
Судя по симптомам, можно предположить у вас орви, в таких случаях рекомендуется,промывать нос солевыми растворами(аквамарис, аквалор), горло каждые 3 часа полоскать фурацилин, мирамистин, ромашка( так как вирусы и бактерии сначала могут находится на слизистых горла и носа). Рассасывать лизобакт, в нос можно деринат, грипферон, пить не менее 2 литров воды, при температуре выше 38 парацетамол. В аптеке можно купить тест на ковид и грипп или вызвать терапевта на дом.
Здравствуйте, если были незащищенные половые контракты , в подобной ситуации беременность не исключена, для точного подтверждения факта беременности, обычно рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, при результате более 5ме - беременность есть, для оценки динамики ее развития, затем рекомендуется контроль через 48 часов. Учитывая то, что 8 апреля тест был отрицательный, вероятно была поздняя овуляция, поэтому срок беременности фактический будет меньше. Более точно покажет узи, если беременность есть, то при достижении ХГЧ 1000-1500 ме можно выполнить узи (уже должно определятся плодное яйцо). В дальнейшем точный срок устанавливается по результатам 1-го скрининга в 11-13/6 недель
Елена, здравствуйте
Учитывая положительный мочевой тест на хгч, сейчас важно сдать кровь на хгч.
Если показатель будет более 5, то сдать повторно через 48ч, чтобы оценить прирост
Прирост в 2 раза будет говорить о том, что беременность маточная и она развивается
На узи стоит идти, если уровень хгч более 1500-2000. Тогда будет визуализируется плодное яйцо.
Возможно, была поздняя овуляция, поэтому тест 8го числа ничего и не показал
Добрый день! Менструация у Вас регулярная? Сколько дней идет менструальный цикл? Половые акты постоянно незащищенные? Делали ли Вы узи матки? .
Илона Альбертовна, менструации регулярные, цикл сбмвался только в декабре, и вот сейчас 25 февраля последние месячные