Боль в горле и запах изо рта
Здравствуйте, сегодня с утра просыпаюсь и чувствую, что болит горло (совсем немного и по бокам), изо рта ужасный запах гнили, я прям его выдыхаю каждый раз. Глотать могу нормально, только небольшой дискомфорт в горле сбоку. Почистила зубы, прополоскала горло, не прошло. Подскажите, можно ли как-то вылечиться дома. Горло болит на 4/10
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Нет ли налета на миндальнах?
Подчелюстные лимфоузлы увеличены?
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла со вспышкой к вопросу отжав язык вниз шпателем или ложкой, чтобы можно было оценить состояние слизистой оболочки глотки и миндалин
Как дышит нос? Нет ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Описанные симптомы могут быть связаны как с воспалением слизистой оболочки горла, так и с рядом других заболеваний в подобных случаях
Принятый ответ
Здравствуйте , сможете добавить фото горла ?
Как дышите носом ?
Нет выделений из носа ?
Нет чувства стекания слизи по задней стенке глотки?
Такие симптомы могут быть на фоне острого тонзиллофарингита .