Разрыв мениска
У меня разрыв мениска 3А, сказали что нужна операция, но может и уколы помогут, отправили на консультацию к травматологу-ортопеду, но на прием меня записали только через месяц. Есть ли у меня время ждать или идти на платный приём? Нога болит. Может ли ситуация усугубиться?
Добрый день. Разрыв мениска 3 ст подлежит оперативному лечению (артроскопия с резекцией поврежденного мениска). Консервативно вылечить к сожелению не возможно, даже если вы будете делать внутрисуставные инъекции результа не будет, только время и деньги потеряете. Ждать нет смысла.
Ольга, Спасибо большое. А если я так ещё месяц буду ходить хуже не станет?
Хуже нет, для уменьшения боли можно использовать мягкий бандаж на кс, местно гель диклофенак 5%, перед сном компресс с димексидом и водой (1 к 3 на 30 мин)
Ольга, спасибо