Консультация гинеколога /

Торч-инфекции при беременности — вопрос №314178

Добрый день. 10-11 недель беременности. Получила результаты торч-инфекций, которые меня очень взволновали, особенно комментарий, что первичное заражение могло быть менее трёх месяцев назад, а это как раз первый триместр!!! Пожалуйста, прокомментируете результаты! (Фото прилагаю) Насколько это опасно для плода и каковы рекомендации??

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикрепила!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По результату отрицательно у Вас, нет инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, как я поняла, низкая авидность говорит о заражении менее трёх месяцев назад. Этот опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, это под большим вопросом. Сдайте на гепатит еще через 2 недели, но острого инфицирования нет, т.к. IG M отрицательный.
Клиент
Араксия, а почему на гепатит???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ой, простите!!! На герпес
Клиент
Араксия, ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это ни о чем плохом не говорит.
Это значит что у вас есть герпес хронической форме, как и большинства населения планеты.
Сейчас острой фазы нет и это главное.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а комментарий лаборатории по низкой авидности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эти комментарии вероятнее всего учитывают только этот показатель ,без учета определения Ig М .
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте ,ничего страшного нет. В вашем случае Герпес не в активной фазе и угрозы не представляет.
Акушер, Гинеколог
Анна, по результатам Вашего анализа у Вас есть в хронической форме ВПГ и антитела к краснухе, которые указывают на иммунитет (либо краснуху перенесли в детстве, либо прививочный). На результат авидности во время беременности даже не смотрите, он не информативен
Клиент
Илона, а зачем тогда гинеколог сказала сдать именно с авидностью??? Чтобы беременные с ума сложили от волнения??? (((
Клиент
Илона, а почему авидность при беременности не информативна?
Акушер, Гинеколог
Анна, не могу сказать, чем Ваш врач руководствовался
Акушер, Гинеколог
При беременности снижен иммунитет и, поэтому, авидность не смотрят
Клиент
Илона, большое спасибо!!! Вы как всегда на высоте!!! ☺️
Акушер, Гинеколог
Вы не переживайте так! У Вас сейчас самое главное сохранять спокойствие и не мешать расти Вашему карапузу! Всего Вам и орошено!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас все в порядке, есть антитела класса G к краснухе и герпесу 1 и 2 типов, к краснухе есть потому, что Вы прививались от нее в детстве, к герпесу есть практически у всех людей и плюс, возможно, за последние 3 месяца Вы снова им переболели, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, если я переболела им будучи беременной - это опасно для плода??
Акушер, Гинеколог
Если Вы болели им и ранее, это не опасно. Если сильно переживаете, обратитесь к инфекционисту
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Острой инфекции нет. Для дальнейшего решения о ведении беременности нужно пересдать анализ через 2 недели. На данный момент страшного ничего не видно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, что в идеале я должна увидеть при пересдаче анализа? И что именно пересдать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Пересдать только на герпес. Тот, авидность которого невысокая.
Клиент
Дарья, я это понимаю) а какая должна быть динамика lgg? Цифры должны вырасти или наоборот снизиться в идеале?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не надо переживать, это может говорить, что эпизод (повторный ) герпеса мог быть относительно недавно, но самое главное, что м антитела отрицательные, и не было именно первичного заражения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в вашем анализе нет. Вы являетесь носителем вируса герпеса, острого заболевания нет. Носительство вируса простого герпеса есть у половины населения планеты.