Торч-инфекции при беременности
Добрый день. 10-11 недель беременности. Получила результаты торч-инфекций, которые меня очень взволновали, особенно комментарий, что первичное заражение могло быть менее трёх месяцев назад, а это как раз первый триместр!!! Пожалуйста, прокомментируете результаты! (Фото прилагаю) Насколько это опасно для плода и каковы рекомендации??
Принятый ответ
Анна, добрый день! Прикрепите результат
Илона, прикрепила!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату отрицательно у Вас, нет инфекции.
Араксия, как я поняла, низкая авидность говорит о заражении менее трёх месяцев назад. Этот опасно?
Анна, это под большим вопросом. Сдайте на гепатит еще через 2 недели, но острого инфицирования нет, т.к. IG M отрицательный.
Араксия, а почему на гепатит???
Ой, простите!!! На герпес
Араксия, ?
Принятый ответ
Добрый день.
Это ни о чем плохом не говорит.
Это значит что у вас есть герпес хронической форме, как и большинства населения планеты.
Сейчас острой фазы нет и это главное.
Алексей, а комментарий лаборатории по низкой авидности?
Эти комментарии вероятнее всего учитывают только этот показатель ,без учета определения Ig М .
Здравствуйте! Не переживайте ,ничего страшного нет. В вашем случае Герпес не в активной фазе и угрозы не представляет.
Анна, по результатам Вашего анализа у Вас есть в хронической форме ВПГ и антитела к краснухе, которые указывают на иммунитет (либо краснуху перенесли в детстве, либо прививочный). На результат авидности во время беременности даже не смотрите, он не информативен
Илона, а зачем тогда гинеколог сказала сдать именно с авидностью??? Чтобы беременные с ума сложили от волнения??? (((
Илона, а почему авидность при беременности не информативна?
Анна, не могу сказать, чем Ваш врач руководствовался
При беременности снижен иммунитет и, поэтому, авидность не смотрят
Илона, большое спасибо!!! Вы как всегда на высоте!!! ☺️
Вы не переживайте так! У Вас сейчас самое главное сохранять спокойствие и не мешать расти Вашему карапузу! Всего Вам и орошено!)
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас все в порядке, есть антитела класса G к краснухе и герпесу 1 и 2 типов, к краснухе есть потому, что Вы прививались от нее в детстве, к герпесу есть практически у всех людей и плюс, возможно, за последние 3 месяца Вы снова им переболели, ничего страшного.
Эльвира, если я переболела им будучи беременной - это опасно для плода??
Если Вы болели им и ранее, это не опасно. Если сильно переживаете, обратитесь к инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте. Острой инфекции нет. Для дальнейшего решения о ведении беременности нужно пересдать анализ через 2 недели. На данный момент страшного ничего не видно.
Дарья, что в идеале я должна увидеть при пересдаче анализа? И что именно пересдать?
Пересдать только на герпес. Тот, авидность которого невысокая.
Дарья, я это понимаю) а какая должна быть динамика lgg? Цифры должны вырасти или наоборот снизиться в идеале?
Здравствуйте, не надо переживать, это может говорить, что эпизод (повторный ) герпеса мог быть относительно недавно, но самое главное, что м антитела отрицательные, и не было именно первичного заражения.
Здравствуйте. Ничего страшного в вашем анализе нет. Вы являетесь носителем вируса герпеса, острого заболевания нет. Носительство вируса простого герпеса есть у половины населения планеты.