Расшифровка анализов
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет повышенная температура несколько дней, педиатр сказала плохо прослушивается, возможно пневмония (кашля нет вообще) назначила панцеф по схеме, ибупрофен два раза в день и ингаляции беродуал с физраствором. Сдали кровь на следующий день после начала лечения Лейкоциты 17,67 Эритроциты 4,82 Тромбоциты 501 Нейтрофилы 70,9 Лимфоциты 20,3 Моноциты 8,5 Эозинофилы 0,1 СОЭ 12 мм/час С анализов выписала значения которые не попадают в нормальный диапазон в таблице Правильно ли выписано лечение? И когда нужно сдавать повторно кровь? Сегодня четвертый день лечения, у ребёнка поднялась вечером температура 37,3
Здравствуйте
По анализу нейтрофилы высокие. Лимфоциты низкие это признаки бактериальной инфекции , по лечению антибиотик назначен - все верно , антибиотик правильный , широкого спектра действия , лечение адекватное
Плюс рекомендуется пить больше водички