Угроза на раннем сроке
Последние месячные от 12.03 Рост хгч: 04.04-3 06.04-8 10.04-64 13.04-334 15.04-647 17.04-905 Последние дня 3 немного бежевых выделений было. В ночь на 17 резкая боль была как схватка,выпила ношпу.отпустило немного.на утро болезненность осталась и вышло крови относительно немного,не сказала бы что "полилось".2 дня назад подключила транексам 3р в день. Дюфастон увеличила до 3 таблеток в день.сегодня поле сдачи хгч выпила сразу 4т. Дюфастон пью с 16 дня цикла и продолжила после после первого результата хгч. Так же на постоянной основе пью фолиевую,витамин д,йод,омегу и тромбо асс.первую беременность была на клексане. В течении дня больше особо не было выделений.живот потягивает со стороны яичников. Какова вероятность сохранить?или уже стоит бросать транексам и дюфастон и ждать месячных полноценных?
Здравствуйте !
У вас очень хороший прирост ХГЧ . На раннем сроке часто бывают небольшие кровянистые выделения , они могут быть связаны с процессом имплантации плодного яйца в полость матки .
Не переживайте и ничего не бросайте , продолжайте прием данных препаратов.
Если ХГЧ Уже достигнет 1000 - можно отправляться на узи для установки локализации плодного яйца .
Смущает если честно последний показатель
Принятый ответ
Главное это то , что он растет
По таблице он никогда не растет. Если есть прирост , и он в 1,5-2 раза - все отлично
У вас как раз он был в 1,5 раза
Сейчас рост ХГЧ будет замедляться - это нормально .
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Вы всё правильно сделали.
ХГЧ растёт, значит беременность развивается.
Кровянистые выделения говорят об угрозе прерывания, дозу дюфастона Вы увеличили.
Желательно всё таки посетить гинеколога.
Возможно есть эрозия на шейке, она может подкравливать.
Можно уже выполнить УЗИ, должно определяться плодное яйцо в полости матки.
Принятый ответ
Дарья , здравствуйте .
В похожих случаях рекомендуют продолжать сохраняющую терапию. Так же продолжать сдавать ХГЧ в динамике каждые 48 часов , важно сдавать в одной и той же лаборатории. Так как ХГЧ растет , то беременность развивается.
Возможно у вас образовалась ретрохориальная гематома . Либо на шейке матки эктопия и она подкровила. В беременность такое бывает . Не волнуйтесь .И из-за этого идут такие выделения.
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Здравствуйте, Дарья! Прирост ХГЧ хороший. Небольшие кровянистые выделения возможно связать с процессом имплантации плодного яйца в полость матки. Можете выполнить УЗИ ОМТ 19 апреля, в полости матки должно визуализироваться плодное яйцо при ХГЧ более 1000 МЕ.
Смущает последний прирост конечно.
За последний год это третий раз и с похожим сценарием,но самое большое доходил до 700
Но там и сразу была боль в животе и пояснице и пропадала чувствительность груди.в это раз грудь так же чувствительна,поясница и живот так не болят
Принятый ответ
С увеличением срока беременности ХГЧ замедляет рост, а затем и вовсе идет на спад. Поэтому, не переживайте. Сделайте узи.
Принятый ответ
Здравствуйте, прирост хгч есть , поэтому необходим контроль его далее, препараты отменять не нужно. При хгч более 1500 можно проходить узи, беременность уже должна будет определяться в матке. Выделения на даном сроке могут быть имплантационные .