Красные высыпания на теле

Здравствуйте, неделю назад появились высыпания на животе, а сегодня заметила высыпания на груди. Зудит, но если внимания не обращать, то никак не беспокоит. Родила 3 недели назад, я кормлю грудью и очень переживаю за малыша((( что это может быть? На ощупь, как один прыщик и вокруг покраснение

Холецистит, гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить высыпания, напоминающие потницу или незначительные проявления остиофолликулита.
И в 1, и во 2 случае будет эффективно использовать Циндол 2-3 р в день, наносить рукой.
Видимо высыпания связаны и с нервным напряжением, потливостью, гормональной перестройкой.
В течении недели все должно прийти в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Sofiya
Клиент

Потливость повышенная присутствует, особенно по ночам. Просыпалась вся мокрая.
Я себе уже надумала герпес 🥲 хотя у меня его никогда не было.

Наносить циндол точечно?

Циндол при гв абсолютно безопасен, даже если вокруг попадёт, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие раздражительного дерматита ( возможно из-за потения)
В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Наружно циндол болтушка. 1-2 раза в день
Одежда ХБ.
Ограничить приём сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Наружно можете использовать для лечения крем Неотанин . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить проявления потницы
Рекомендую:
- Принимать воздушные ванны,
- Душ без мочалки
- Х/б одежда.
- Сушить кожу промокательными движениями
Наружно:
крем Неотанин крем 2-3 раза в день 7-10 дней
Если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита.
В подобных случаях можно рекомендовать наружно мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать, не беспокоить.
Одежда и бельё из мягких натуральных тканей.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Средства ухода за кожей (эмоленты, крема, топикрем, серия Скин Кап).

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней