Кашель и сопли

Добрый день. Ребенок 6 лет. В понедельник появились сопли, во вторник кашель. Кашель сначала был с мокротой небольшой, сейчас сухой и частый. Температуры нет, горло не красное. Общее самочувствие нормальное. Сдали ОАК. Расшифруйте анализ и подскажите по плану лечения. На данный момент лечение симптоматическое(питье,горчица,мази согревающие,промывание носа).

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель как часто? Утром больше или днем или ночью или после сна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Альбина, к вечеру чаше и сильнее. Утром как с мокротой, потом сухой. Ночью спокойно спит. Кашляет примерно один раз в 10-15 минут

Приложите фото горла , пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть небольшой воспалительный процесс вирусной этиологии
Слизистое из носа какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, были жидкие,сегодня густые. Нос дышит, капли не капаем, только промываем.

Прозрачные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна, иногда прозрачные иногда зеленоватые

Предполагаю, что кашель связан с постеазальным затёком
Могу порекомендовать
Обильное тёплое питье
Влажный воздух, проветривание
В нос
Промывать аквалор 3-5 раз в день
Полидекса 1впр 3 раза 7 дн
Синупрет во внутрь 20 кап 3 раза 7 дней
Рингалин сироп 5 мл 3 -4 раза 7 дн перед тем как погладить подержать во рту
Вызовите врача, чтобы послушал лёгкие
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Необходимости в антибиотиках здесь нет, здесь течение вирусной инфекции. К если кашель верхний, першение в горле то лучше всего добавить ребёнку Лизобакт по одной посылке четыре раза рассасывть. Ренгалин, омнитус, или Аскорил по чайной ложке 3 раза в день. В такой ситуации лучше всего подходит Деринат спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте,Светлана. По описанию - кашель связан с постназальным затеком - слизь из носа спускается по задней стенке носоглотки, раздражая , вызывает кашель. В анализе крови - сгущение крови небольшое. Чаще поите водой ( 30 мл/кг ), промывание носа продолжайте. Можно давать синупрет по 20 капель 3 раза в день пить в течение недели, граммидин рассасывать таблетки или в виде спрея, 3 раза в день. Прогулки, купания можно. Контроль микроклимата в помещении - температуры воздуха 18-22* и влажность 40-60%.

Принятый ответ

Добрый вечер. Анализ соответствует течению вирусной инфекции. Начните синупрет по 18 капель 3 раза в день, в нос полидексу 3 раза а день, ингаляции с физ. раствором 3 раза в день.

Здравствуйте! Вы все правильно делаете. Лечите только симптоматически. Никакие синупреты не нужны. Лишь обильное теплое питье и увладение воздуза в комнате ребенка, проветривание. Также можно поделать ингаляции с физ.раствором.Слизистую не скшите спреями и пр. Можно чай с ромашкой медленными глотками. Давать рассасывать пастилки Лизобакт или др

Здравствуйте противовирусное средство пили?

Здравствуйте! По анализу крови ничего особенного нет. К лечению добавьте ингаляции с физиологическим раствором.

Анализ крови в пределах нормы.
Продолжайте симптоматическое лечение, однако в 21 веке не применяются - горчица/горчичники, согревающие мази.
Оставьте промывание носа, увлажнение воздуха, обильное питье, можно добавить ингаляции с физ раствором чтоб увлажнить слизистую и кашель стал влажным

Здравствуйте,в анализе крови ничего критичного нет.Продолжайте симптоматическое лечение,солевой раствор в нос,обильное питье,проветривание и увлажнение комнаты( влажность не меньше 60%) и конечно же гулять на улице.