Консультация пульмонолога /

Расшифровка IgG и IgM — вопрос №314314

Здравствуйте! Сделала тест на ковид. Мои Показатели IgM 0,29; IgG 6,25. У мужа IgG меньше 1. С чем может быть связано такое значение IgG у меня? Обоняние не пропадало, лихорадки не было, контактов с больными тоже вроде не было.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это значит что вы инфицированы. От какого числа лишь покажет повторная сдача крови через 2 недели.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это значит, что Вы перенесли COVID 19 в легкой или бессимптомной форме.
Лечения в данном случае не требуется. Поскольку нет проявлений заболевания.
У Вас выработан иммунитет.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, у вас есть иммунитет к этой инфекции и говорит этот показатель о том,что вы ранее ее перенесли, отсутствие симптомов заболевания не отвергает полностью возможность бессимптомного течения
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Учитывая, что м отрицательно, конечно больше данных что бессимптомно перенесли.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные показатели свидетельствуют о том, что вы уже ранее перенесли коронавирусную инфекцию, у вас есть иммунитет. Вы могли ее перенести в бессимптомной форме.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Дополнительно нужно сдать ПЦР на инфекцию. Если он придёт отрицательный, то вируса в организме нет, для окружающих Вы не заразны.
Терапевт
Здравствуйте.
Полученные данные в пользу того, что перенесли бессимптомно ковид и сформировался иммунитет.
Хорошо бы помотреть ПЦР мазок из носоглотки
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это означает, что вы перенесли коронавирусную инфекцию в бессимптомной форме, а муж не перенес.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Хотя нужно смотреть какая тест система использовалась, возможно, у мужа то же иммунитет. Прикрепите его анализ пожалуйста.
Клиент
Ирина, у мужа igm и igg меньше 1
Пульмонолог, Терапевт
Обычно, все зависит от тест систем. И там всегда есть референсные значения. Что написано в бланке анализа мужа? Положительный результат больше 1? Или больше 0,8?
Терапевт
Уважаемая Оксана! Иммунуглобулины G повышаются после перенесенной коронавирусной инфекции и означают, что у Вас сформировался иммунитет, защищающий от повторных случаев заражения. Иммуноглобулины М показывают активность воспалительного процесса (острую фазу), они в нормальнвх значениях, значит Вы сейчас не болеете, все хорошо.
Терапевт
Сдавали ли Вы и Ваш муж ПЦР тесты (мазок из носоглотки)? Их результаты тоже нужны, так как исключают носительство коронавируса и контагиозность (заразность) для окружающих.
Клиент
Дмитрий, пцр отрицательный
Терапевт
Уважаемая Оксана! Это значит, что Вы переболели ковидом, сформировался иммунитет, защищающий от повторного заражения. Активного вируса в организме у Вас нет, заразить никого не можете.
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа