Консультация инфекциониста /

Цитомегавирус: есть ли он у меня и нужно ли лечение? — вопрос №31432

Добрый день. в 2015г сдавала анализ (кровь из вены) на ЦМВ методом ИФА:
Антитела (Ig M)=не обнаружены,
Антитела (Ig G)=7.5 Е/мл ( норма: 0-0,5; рез-т сомнительный:0.5-0.7; положительный результат >0.7 )

2016г:
Антитела (Ig M)=обнаружены, коэффициент позитивности 1.4
Антитела (Ig G)=6.6 Е/мл ( норма: 0-0,5; рез-т сомнительный:0.5-0.7; положительный результат >0.7 )
Сдала кровь из вены для определения ЦМВ методом ПЦР:
Cytomegalovirus (кач.) ДНК= не обнаружено

2017г:
Антитела (Ig M)=результат сомнительный, коэффициент позитивности 1.1

Подскажите, пожалуйста, что означают мои значения (я больна или нет?)и нужно ли мне лечение, так как я планирую эко или при моих значениях это норма?

Врач КДЛ
Здравствуйте.
Так как вы планируете беременность методом ЭКО. Вы должны сдать на все TOURCH инфекции.
Ваши показатели говорят о том что вы защищены от цмв во время беременности. Вы уже столкнулись с ним и острого заболевания нет.
Обратитесь к гинекологу для дальнейшего обследования.
Будьте здоровы.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятнее всего неактивное носительство ЦМВ. стоит сдать ПЦР на ЦМВ крови и урогенитальный мазок. полный клин ан крови, АЛТ.