Цитомегаловирус

Ребенку 3 года. начал часто болеть. в середине марта была 2 недели диарея, потом сразу после болело сильно горло, температура 39.6 кололи антибиотики, после выздоровления через 3-4 дня опять начал кашлять. Температура 37.1-37.3. Сдали кровь КАК, на апштейна бара, цитомегаловирус. Можете расшифровать цитомегаловирус положительный? Что делать как лечиьь ребенка

нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иммуноглобулин G-антитела памяти. Ребёнок перенёс цитомегаловирусную инфекцию. Но для полной картины нужно сдать ещё мазок ПЦР из зева, если обнаружится живой вирус, то необходимо лечение инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас глянула горло ребенку, а там слева белый мешочек размером примерно 1-1,2 см

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. Иммуноглобулин G говорит о перенесённом заболевании. Рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это просто неактивное носительство ЦМВ, норма для людей, это не вредит здоровью и не требует лечения.

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! По Вашим анализам ребёнок когда-то давно был инфицирован цитомегаловирусом (как и 60-80% людей на Земле), сейчас инфекция в хронической латентной фазе, с частыми простудами и болезнями никак не связана, лечения и дальнейшего обследования не требует.
В общем анализе крови снижены эритроцитарные индексы (MCV, MCH), это может говорить о железодефиците. Необходимо подтвердить дефицит исследованием уровня ферритина, далее откорректировать при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализов у ребенка хроническая ЦМВ инфекция. По крови есть небольшие отклонения. Для повышения противовирусных сил организма надо провести три курса приема препарата Изопринозин в сиропе в возрастной дозировке по 10 дней. Перерыв между курсами тоже 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте, подскажите а есть ли какие нибудь аналоги? у нас в сиропе не найти, все аптеки обзвонили уже

Гроприносин, Нормомед

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здраствуйте, спасибо, сейчас посмотрела горло у него есть слева на горле белый мешочек размером примерно 1 см

Сфотографируйте горло и выложите фотографию