Расшифровка анализа ганднарела вагиналез
Что означает результаты анализа ганднарела вагиналез 8.9 х 10 в 5 степени, референтные значения не обнаружено?
Здравствуйте, если в мазке есть повышенное количество гарднереллы и при этом снижено количество лактобактерий или лактобактерий отсутствуют вообще, то это является признаком бактериального вагиноза( нарушение микрофлоры влагалища). Такое состояние требует лечение, обычно назначают свечи или гель с Метронидазолом или Клиндамицином.
Ксения Сергеевна, подскажите тогда, мои показания завышены или это норма?
А в анализе указано количество лактобактерий?
Ксения Сергеевна,
Результат 8.0 х 10 в 5 степени
Ед. измерения копий/100 тыс клеток
Референсные значения не обнаружены
Вот все, что в анализе указано.
Ксения Сергеевна, 8.9 х 10 в степени.
Ксения Сергеевна, 8.9 х 10 в 5 степени, ошиблась 🤷
Да, обычно это повышенное количество, если есть жалобы надо лечить
Ксения Сергеевна, жалоб вообще никаких, ничего не беспокоит
В таком случае лечения не требуется