Соэ повышен или нет?

Доброе утро. Сдали вчера анализ ребенку 9,5 лет. При сдаче ребенок очень сильно плакал и кричал. Пришли анализы, все вроде как в норме кроме СОЭ, референтных значений не указано, но я тут «начиталась», сам ребенок здоров и бодр, две недели назад перенес сильную кишечную инфекцию с температурой 39, еще были слали и горло больное. Сейчас чуть подкашливает, но не более. Хотела бы, чтобы посмотрели расшифровку и сказали, не опасно ли это соэ?

Нет
2015 лет

Здравствуйте, соэ в норме до 15. Все в порядке . Даже если бы было повышение , ребёнок накануне перенёс инфекцию , а показатели восстанавливаются длительное время.
В данном случае все хорошо

Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами, это возрастная особенность детей старше 4-5 лет.
СОЭ норма до 15. Вообще СОЭ это неспецифический маркер воспаления, он увеличивается на любую инфекцию, будь то вирус или бактерия, восстанавливается длительно до нормы, порой до 1,5 месяцев.
Абсолютно хороший анализ, не стоит переживать. Будьте здоровы

Добрый день

Анализы хорошие у ребёнка.
Без воспалительного процесса

Лейкоциты в норме, нейтрофиды преобладают над лимфоцитами это норма у детей после 5 лет
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитрные индексы в норме анемии нет.

По поводу СОЭ норма до 15; действительно он может реагировать на стресс, на прием пищи, а также после болезни может длительное время сохраняться и потом снижается постепенно

Здравствуйте
В норме СОЭ до 15, не повышен, не переживайте
Повода для беспокойства нет

Здравствуйте.
По анализу крови воспаления нет
Эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.
Тромбоциты норма
После 5 лет идёт преобладание нейтрофилов над лимфоцитами
Соэ норма до 15
Поэтому все в порядке, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты,эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме. СОЭ укладывается в норму. Отличный анализов без признаков воспалительного процесса.

Здравствуйте. Признаков воспаления нет, СОЭ в норме. Не переживайте